Постоянно хочу спать...

Аноним 110
автор

Пью витамины курсом, пыталась в выходные выспаться - проспала 12 (!!!) часов и ближе к 7 вечера опять начала "клевать"носом. Что это такое может быть со мной?

дедушка
Екатеринбург

Проверить щитовидку

Взять на работе пару отгулов, забить на всё и выспаться.

мама
Екатеринбург

ноябрь... плюс проверить щитовидку, плюс сходить в отпуск и посвятить его сну

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы не беременны? в первом триместре уж очень спать хочется))

мама
Екатеринбург

Я тоже всю неделю сплю находу :) осень,усталость,погода...

мама
Екатеринбург

гемоглабин проверяли?

просто посетитель

аноним
Что это такое может быть со мной?

-нарушение циркадианных ритмов( сменная работа, смена часовых поясов, социальный джет лаг, сезонные расстройства и тп)
-нарушения сна (слип апноэ, беспокойные ноги, периодические движения конечностей)
-тревожно-депрессивные состояния
-алкогольные и наркотические злоупотребления
-органические повреждения ЦНС
-посттравматическая гиперсомния
-нарколепсия
-вторичная гиперсомния на фоне др.патологии (диабет,гипотиреоз, почечная недост, анемия, гипотония и т.п.)
12 часов ночного сна это очень много. это пересып.
лечение гиперсомнии в зависимости от причины.

Аноним 110
автор

Bordo
-нарушение циркадианных ритмов( сменная работа, смена часовых поясов, социальный джет лаг, сезонные расстройства и тп)

работаю часто ночами - думаю, причина в этом.

мама
Екатеринбург

еще как вариант - беременность :) тоже спала первый триместр ))

просто посетитель

аноним
работаю часто ночами

сменный график + если работа с компом ,то еще и ограниченная световая эксопзиция=изменения цикла сон-бодрстовование

Аноним 110
автор

Bordo
если работа с компом ,то еще и ограниченная световая эксопзиция=изменения цикла сон-бодрстовование

Да,на компе работа.

просто посетитель

Либо поменять работу либо, если это невозможно, поменять режим сон-бодрствование.

Недавно был человек, у него работа такая, что он здесь в Ебурге живет по Мск времени, у него сменная работа, да еще и со сменой часовых поясов.
Вот у него без вариантов пока адаптировать свой личный ритм под социальные потребности.
Какой у вас есть выбор вам виднее, имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";