L-тироксин при планировании...

автор
хочу стать мамой
Челябинск

Здравствуйте! Девушки скажите пожалуйста, кто принимал л-тироксин при планировании - каков результат, и вообще можно ли его в этот период принимать? Я сдала анализы на гормоны, мне врач сказал что слишком высокий показатель Т4 - около 600, и прописала Л-тироксин, девченки все боятся поправиться от него, а я вычитала что от него наоборот худеют, а мне худеть никак нельзя - я бы наоборот пару кило набрала бы!!! У кого как было? Расскажите помогло забеременеть?

ох!

ой я всегда от него полная была

мама
Екатеринбург

начала как раз при планировании беременности его пить. абсолютно не повлияло на мои габариты

Аноним 61

пила до беременности и всю беременность обязательно.
во время берем еще и дозу повыслили т.к. нагрузка увеличивается

мама
Екатеринбург

ох!
ой я всегда от него полная была

Вы не от него полная были, а от проблем с щитовидкой

Natysik2012
Расскажите помогло забеременеть?

каким образом он может помочь забеременеть??? он Вам только нормализует уровень гормонов,отвечающих за щитовидную железу.

мама
Екатеринбург

EVGENKA96

Жень, дело в том, что проблемы с щитовидкой таки как раз влияют на способность к зачатию. Например, гипотериоз (недостаток гормонов) бывает причиной бесплодия или уродств плода. Поэтому при планировании обязательно стабилизировать уровень гормонов, их закрепить и только потом зачинать :)
Говорю по собственному опыту. У меня гипотериоз обнаружили: пока все в норму не пришло - забеременеть не получалось.

мама
Екатеринбург

matyu
Жень, дело в том, что проблемы с щитовидкой таки как раз влияют на способность к зачатию.

согласна,Люда) я в курсе,что щитовидка все регулирует в организме (ну это общими словами выражаюсь)). Ну не от лекарства же беременеют,а от нормализации гормонального фона так сказать))) короче пофиг...мозК не формулирует правильно ход мыслей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";