дергается веко

стесняшка
автор

Сижу дома с дочей(до 1.5 лет) последнее время дергается веко :( причем раз 20 за день %) ,не меньше.....напрягает капец как. Почитала про это в инете,пришла к выводу,что это на нервной почве-рекомендуют свести к минимуму стрессовые ситуации,блин а как? Пила нова-пассит,валерьянку-эффекта ноль....Посоветуйте пож-та невролога хорошего,заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте пож-та невролога хорошего

не поможет. надо ситуевину менять нервирующую. или банально - высыпаться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да высыпаюсь я....доча 12 часов спит....на это не жалуюсь :) ....а ситуевина бегает и ни куда ее не денешь

мама
Екатеринбург

тоже полгода назад сильно дергалось веко. при чем долго. месяц точно. при этом и нервных ситуаций-то не было %) прошло со временем само вроде

мама
Екатеринбург

кстати - Причины возникновения нервного тика различны: результат психических переживаний, следствие поражения центральной нервной системы, длительное раздражение, исходящим из воспалительных очагов на лице, нехватка в организме магния.

хочу стать папой!
Екатеринбург

попробуйте попринимать витамины группы B (берокка плюс, нейромультивит и т.д.) - это если не кормите грудью,+ седативные препараты (персен форте, например) хотя бы дней 10. Или начните с более мягкого МагнеB6 согласно инструкции.

  • хороши контрастные души (ну или хотя бы для ног).
    Если четко знаете, что Вас раздражает - можно ситуационно разжевать грандаксин (вегетокорректор) в ответ на раздражающий фактор или превентивно (перед ним).

Если ситуация не изменится, тогда к неврологу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ylly
нехватка в организме магния. очень интересно....у меня как то ноги судорогой сводило утром(из беременности знаю-тож нехватка магния)спасибо,учту.....минаминчиков куплю :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо так и сделаю

...

у меня тоже дергалось полгода назад примерно, кормила грудью, поэтому выбрала фитоседан для себя, прошло примерно за 3 дня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";