"адская" пункция

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

У бабушки (80) лет почти нашли жидкость в плевре ... до этого был инфаркт,лечили ,долго лечили,потом поставили плеврит...от него лечили ..а ей все хуже и хуже...сегодня сделали узи и обнаружили жидкость... с одной стороны литр ,с другой 300 с чем то ... короче это все очень жестко .. я сама медик,но не врач и давно меня про это все учили... помню ,что при таком раскладе однозначно пункцию делают и выводят жидкость... это сложная процедура,чтоб ее делать нужен опыт да и возраст у бабушки... вобщем мама с ней поехали в больницу ,щас в приемнике(не в екб,в области)...я ей сама как могла объяснила что да как ..процедура еще и психологически тяжелая..да и баба переживает,давление,сердце.. короче они там сидят воют .... мама говорит врач прибежал странный ,не русский,ничего про процедуру не объяснил,бегает суетится на них страху нагоняет,орет ,что ничего делать не будет пока не подпишут бумагу,что всю ответственность на себя мама берет... %) %) %) :=-O: ваще я в шоке ... конечно,при любом мед вмешательстве пишут ,что ознакомлены с сием действием и о последствиях предупреждены ... а тут ей ничего не сказали ,а все подсовывают бумажки.. мама пока ничего не подписала ... врач этот орет бегает,что у них от такой процедуры были летальные исходы :=-O: ..что делать хз? когда училась,знаю что сложно это все и осложнения могут быть,но чет про летал.исходы не припомню такого... руко***ый что ли врач,раз так суетится ... мож у кого в семье было такое,что выводили жидкость,как все прошло и все такое ... и вообще,что думаете по этому всему ...
p.s. других методов лечения при таком большом наличии жидкости нет... только пункция :(

мама
Екатеринбург

chistyash
что думаете

думаю что литр жидкости надо откачивать. Ладно бы еще 200 мл было. Но с литром - дышать-то тяжеловато поди?
а врач кипишит из-за возраста бабушкиного

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не истерить, всех успокоить, бумаги подписать, пункцию сделать,
раз

chistyash
других методов лечения при таком большом наличии жидкости нет... только пункция :(

очень легко делать выбор, когда нет выбораСообщение было изменено пользователем 21-11-2012 в 15:13

просто посетитель
Екатеринбург

chistyash
врач этот орет бегает,что у них от такой процедуры были летальные исходы

К главврачу и пусть напомнит своему

chistyash
руко***му

об этике и деонтологии медицинского работника.

chistyash
мож у кого в семье было такое,что выводили жидкость,как все прошло и все такое

Большая опасность от

chistyash
баба переживает,давление,сердце.. короче они там сидят воют ..

и возраста, конечно. А так - ну не пересадка сердца, все нормально проходит.

мама
Екатеринбург

Может в екб привезти бабулю и платно сделать?

nna
просто посетитель

Желаю Вам опытного специалиста для этой процедуры - очень важно , чтобы пункцию профессионально сделали ! Здоровья Вашей бабушке!Сообщение было изменено пользователем 21-11-2012 в 15:16

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

тубероза
К главврачу и пусть напомнит своему

и так я маму туда отправила и сказала не ревите,успокойтесь..

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

ENastyA
о с литром - дышать-то тяжеловато поди?

так да ... вовремя не сделали узи ... вот и результат ...все не от того лечили ...

Pokanemama
очень легко делать выбор, когда нет выбора

и очень тяжело брать на себя ответственность за жизнь других,особенно близких

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

nna
Желаю Вам опытного специалиста для этой процедуры - очень важно , чтобы пункцию профессионально сделали ! Здоровья Вашей бабушке!

спасибо ,вот как раз в специалисте есть сомнения :boom:

хочу стать мамой
Екатеринбург

chistyash
и очень тяжело брать на себя ответственность за жизнь других,особенно близких

но выбора то нет.
Думаю врач нервничает от того, что вы бумаги не подписываете. Сейчас на каждую мед.манипуляцию согласие письменно надо. Сами успокойтесь и маму успокойте.Сообщение было изменено пользователем 21-11-2012 в 15:32

мама
Казань

моему дедушке тоже делали эту процедуру, дедушке тоже 80, выкачали 1,5л, хрипы были уже,еле как дышал,сделали пункцию,через некоторое время жидкость опять накопилась,снова сделали пункцию. Удачи бабушке и здоровья

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Chylpan29
оему дедушке тоже делали эту процедуру, дедушке тоже 80, выкачали 1,5л, хрипы были уже,еле как дышал,сделали пункцию,через некоторое время жидкость опять накопилась,снова сделали пункцию. Удачи бабушке и здоровья

спасибо :)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Chylpan29
Думаю врач нервничает от того, что вы бумаги не подписываете.

а чего орать то и панику наводить %)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

мама отзванилась .. говорит этот врач поорал и убежал из приемника... и больше они его не видели %) %) %) он еще оказывается завотделением хирургическим :=-O: медсестры сказали,что они с ним дежурить ваще не могу ..так как он "очень странный" и не адекватный...вызвали другого врача... он их посмотрел забрал себе в кардиологию..сказал сначала все перепроверим,еще раз узи сделаем,экг и все такое ,а там видно будет .. пока помочегоним..

Екатеринбург

Я как это слово слышу меня в дрожжж бросает :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";