ПМС - миф? или нет? и как избавиться?

Аноним 937
автор

дней за 7-10 до месячных становлюсь психованная, бесит всеее!!!! :boom: на ровном месте психую!!! Муж уже в курсе, старается не реагировать, но не всегда получается... Жор нападает - все время голодная! как только приходят месячные - все! тишь да гладь! да что ж за фигня-то??? сил уже нет никаких!!! куда с этим??? чего делать-то??? реально жить мешает :( у кого-то есть такое?

мама
Екатеринбург

имхо, психосоматика :)) у меня не бывает :P

просто посетитель
Екатеринбург

почему так

Обратитесь к врачу, назначит лечение.

мама
Москва

дня за 3-5 такая фигня. :) Никак это не исправить, в этот момент говорю себе "ПМС. Закрой рот и нефиг ругаться, все в моей голове". Ну как-то так.

мама
Екатеринбург

До родов была уверена, что это миф... а вот после родов... блин - накрывает периодически ну не за 7-10 дней, канеш, но дня за 3 точно бывает, что реагирую на некоторые вещи более эмоционально, чем оно того стоит... причем мозги понимают, что реагирую неадекватно, а сама, как отдельный организм, блин

Аноним 937
автор

Tigrulay
в этот момент говорю себе "ПМС. Закрой рот и нефиг ругаться, все в моей голове". Ну как-то так.

Тигрра
мозги понимают, что реагирую неадекватно, а сама, как отдельный организм, блин

вот-вот

Ирэн Вольдемаровна
Обратитесь к врачу, назначит лечение.

к какому???

мама
Екатеринбург

Тигрра
До родов была уверена, что это миф... а вот после родов... блин - накрывает периодически

Это как про меня
Бывает почему-то не каждый месяц. Симптома два: Раздражает все! и Хочу есть!

Аноним 937
автор

KoLLenka
Бывает почему-то не каждый месяц.

раньше тоже не каждый месяц было, потому и не замечала. а теперь каждый - достало уже. :(

просто посетитель
Екатеринбург

почему так

Гинеколог-эндокринолог

Аноним 937
автор

Ирэн Вольдемаровна
Гинеколог-эндокринолог

ага. спасибо. :)

мама
Екатеринбург

у меня также, уже привыкла, еще грудь очень болит и увеличивается, и так уже лет 10 :( , до родов было и после ничего не поменялось , завтра к гинекологу иду, задам вопрос лечится или нет, раньше как-то не думала что можно избавиться от таких симптомов.

мама
Екатеринбург

Velvet
у меня не бывает :P

супер-аргумент :clap:

мама
Екатеринбург

Причем есть охота соленое, маринованное (я банками помидорки черри маринованные лопаю) %)

Аноним 937
автор

volyou
еще грудь очень болит и увеличивается,

то же самое, но это, как мне кажется было всегда, даже не замечаю уже.

volyou
есть охота соленое, маринованное (я банками помидорки черри маринованные лопаю)

блин, и я

мама
Екатеринбург

почему так
миф

он самый :dada:

Аноним 765

Так же, за 7 дней меня лучше не трогать, становлюсь психом(

*** *** ***

девочки. нам тут недавно про мастопатию рассказывали - вот она в том числе даёт такой эффект.
ПМС не миф, но нарушения/изменения в организме.
у меня фиброаденомка в груди. один врач сказал трогать не будем. другая недавно сказала обследоваться обязательно. и вот заметила, что да... с её появлением я стала подвержена ПМС :(
так что правильно сказали выше гинеколог-эндкринолог, плюс маммолог для проверки.

Аноним 667

Мне помогает магний и витамины группы B. Раньше была неадекватной психопаткой 10 дней из 30. К 30 годам научилась справляться с этой бедой. Сейчас - милая и пушистая.

мама
Екатеринбург

Пустырник пью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";