подвывих головки лучевой кости

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня у ребенка случился подвывих головки лучевой кости, наложили мягкую повязку после вправления. Но он ни в какую не хочет носить, плачет, снимает, она снялась, никак не могу отвлечь носить. А завтра надо к хирургу, скажите, можно ли ходить без повязки и если необходимо как ее зафиксировать?

мама
Екатеринбург

Bella_an
можно ли ходить без повязки и если необходимо как ее зафиксировать?

сами-то как думаете? %)

мама
Екатеринбург

У моей дочки было три таких подвывиха, все разы вправляли в 9 больнице, разные травматологи, два раза накладывали повязку, и разрешали снимать через пару часов, последний раз вправили, и отпустили без повязки, сказали можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Было такое недавно, в сентябре. В пятницу. Повязку делали простым бинтом. Ребенок повязку не снимал и рукой не шевелил, ибо больно. Дома сделала повязку эластичным бинтом. Воач сказал если ребенок сам снимет повязку и достанет руку за выходные, то все норм и к хирургу идти не надо, если нет то в понедельник к хирургу и там наблюдатся. В субботу после обеда сын сам по тихоньку начал играть и второй рукой. Все. Повязку убрали, к хирургу не пошли.

автор
мама
Екатеринбург

Вот у нас как раз через часа 2 сам снял, бинт, совсем не крепко был закреплен, одеть не дает.. играет как обычно, стараюсь беречь эту руку, но видно, что совсем не беспокоит..

просто посетитель
Екатеринбург

По мне дак если не беспокоит то пусть играет спокойно. Мой плакал и рукой вообще не шевелил. Ночь спал беспокойно/хныкал(( потом по тихоньку ей начал брать игрушки, затем всю достал и играл...
Нагрузки на руку исключите, не дергать, не тянуть... Нам еще мазь втирать назначали, не могу название вспомнить никак...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";