C какого возраста можно парить ноги в горчице?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите с какого возраста можно при переохлаждении парить ноги в горчице?

просто посетитель
Екатеринбург

pussha

при переохлаждении нужно сухое тепло.
Парить ноги в горчице не надо в любом возрасте.

автор
мама
Екатеринбург

Почему? Я сама часто спасаюсь так от простуды. Хотелось узнать про детский возраст.

мама
Екатеринбург

Лучше всего пострадавшего погрузить в теплую ванну при температуре воды в пределах 37—40°. В ванне делают массаж всего тела с помощью намыленных мочалок (процедура занимает от 30 до 60 мин). Если пострадавший может глотать, его следует напоить горячим сладким чаем

а где в -5 переохладиться успели?

автор
мама
Екатеринбург

Хороший совет, спасибо. Конечно пострадавший громко сказано. Я имела ввиду банально промокшие ноги и дольше обычного загулявшегося ребёнка. :)

Аноним 426

своему грели ноги сухой горчицей.... одевали носочки хб, во вторые носки сыпали и одевали....Сообщение было изменено пользователем 30-12-2012 в 23:10

Екатеринбург

Своего ребенка с 5ти лет так лечу :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, а со скольки лет так делаете?

автор
мама
Екатеринбург

Нам не много меньше (скоро 4), как думаете?

тоже аноним

В горчице ПАРИТЬ ничего не надо. t воды до 50 градусов. Там смысл не столько в сильно горячей воде, а именно в горчичных маслах. А так-то реально помогает. я детям с 2-х лет как соплями хрюкать начинали (без температуры) делала. + сразу носки шерстяные

автор
мама
Екатеринбург

Я и имела ввиду горчицу и конечно же не супер горячую воду. А за Ваш опыт с соплями и носками :) большое спасибо.

мама
Волгоград

Я своим детям надеваю носки с горчицей, очень хорошо помогает. Лет наверное с 3 так делаем. Себе и мужу делаю ножные ванночки с горчицей. Сей час стала покупать в аптеке Горчицатрон с женьшенем, от простуды - чудо.

автор
мама
Екатеринбург

Здорово, а сколько стоит такая горчица и сколько в ней?

мама
Волгоград

Около 200 рублей. Зависит от состава горчицы и от аптеки. В упаковке 15 пакетиков.

Екатеринбург

Я сухую покупаю в обычном продуктовом магазине. Пол пачки на тазик, потом шерстяные носки и под теплое одеяло. Очень хорошо помогает :)

мама
Волгоград

Пол пачки? Не много? Я привыкла готовые пкетики использовать, а Вы как определили подобную дозировку?

Екатеринбург

Belka0
Пол пачки? Не много?

Да нет самое то, потом ножки обмываю чистой водичкой

мама
Волгоград

А в ГорчицаТрон в пакетике 15 грамм и по инструкции идёт 1 пакетик на 1 процедуру. Я так к ней привыкла, удобненько.

автор
мама
Екатеринбург

Действительно удобно, всего один пакетик на процедуру, можно в аптечке хранить. А то мне вечно открытая пачка горчицы мешается на кухне, так и боюсь её свалить и всё рассыпать

мама
Волжский

Если нет температуры, то ножки попарить в горчице очень хорошо. Попарить это образно сказано. Я беру в аптеке Горчицатрон, в инструкции сказано, что температура воды должна быть около 40 градусов. А деткам думаю лет с трёх можно.

автор
мама
Екатеринбург

123ZAYA

Прикупила себе горчицатрон с женьшенем и с перцем. Первую от простуды. а вторую в маски для волос буду добавлять. %)

мама
Екатеринбург

С 2 лет спал в носках с горчицей

автор
мама
Екатеринбург

Здорово! Даже с двух лет! Наверное ещё от ребёнка зависит. Не каждый малыш согласится на эту процедуру. И не заставишь в таком возрасте.Мне для этих целей и понравилась Горчицатрон. Милая девчушка на упаковке, очень просто малыша можно уболтать с её помощью. :)

мама
Волжский

Респект за сообразительность, с малышами всегда не просто, когда дело касается лечения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";