Что-то непонятное

Аноним 466
автор

Обнаружила пару дней назад на ляжке покраснение и припухлость (выглядит как укус или манту только больше), дотрагиваться больно, а теперь при движении боль появилась и это розовое припухшее пятно стремительно увеличивается %) что это? может было что-то подобное у кого ни будь? вроде нигде не ударялась и синяка нету %)

Москва

Ребенок из сада однажды пришел с точно такой блямбой, большой, см 5-6 в диаметре... Трогать не давал, блямба была твердая и горячая, позвонили в скорую. Те посоветовали обследовать - нет ли точки от укуса и приложить холодный компресс с содой, как первую помощь. Действительно, крошечную точку от укуса в середине нашли, дали антигистаминное. Прошло быстро, за пару часов. У вас укус есть?
Но если у вас быстро увеличивается, лучше в травмпункт бегите.

мама
Екатеринбург

Может фурункул?

Аноним 466
автор

укуса нет %) да и на фурункул это совсем не похоже похоже на манту если ее намочить, на пол ноги уже эта "манту" %)

мама
Екатеринбург

к хирургу.рожистое воспаление?

анонимно

Чешется?

просто посетитель
Екатеринбург

Это 100% фурункул, просто пока нарывает

просто посетитель
Пермь

я с таким делом 2 года назад скаталась с ребенком полежать в больнице. отвезли с подозрением на флегмону, в итоге лечили рожистое воспаление, к счастью, обошлось без оперативного вмешательства - компрессы и курс антибиотика.
обратитесь к врачу, и как можно быстрее.
моему ребенку помогали компрессы с фурацилиновым спиртом, это облегчает состояние.

мама
Екатеринбург

фурункул на полноги не бывает.да и не увеличивается так стремительно.вам надо в хирургию.это рожа по ходу.

Аноним 466
автор

Просто мама
Чешется?

Нет

19mar75
надо в хирургию.это рожа по ходу.

а можете мне поподробней об этом рассказать? :(

Аноним 466
автор

Гелла
моему ребенку помогали компрессы с фурацилиновым спиртом, это облегчает состояние.

а какое при этой болезни состояние? температура? или еще что-то? %) у меня нет ничего, только вот пятно это припухшее непонятное %)

мама
Екатеринбург

а температура, озноб, другие симптомы есть? какие?

а может, аллергия так себя проявила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";