Гайморит подскажите

мама
Екатеринбург

Ну вот и меня застала эта болячка. Сходила к ЛОР врачу сказали пить антибиотики, синупред и изофру в таблетках и сосудосуживающее и отправили на снимок, сказали уже маленько запущено (хотя я всегда думала это на снимке определяют). Ну дак вот все бы ни чего но антибиотики пить не хочется назначили аугментин только когда я последний раз пила антбиотики очень сильно подарвала себе ЖКТ потом еще 2 месяца таблеток больше не хочется. Спросила врача можно ли без них она сказала не желательно, но я знаю что врачи перестраховываются и вот думаю может у кого был опыт без антибиотика. У меня нос заложен, слизь, голова болит, но заложенность в течении дня легко убрать чего не скажу про головную боль, ночью с этим сложнее.

мама
Екатеринбург

Биопарокс могу традиционно посоветовать. Это местный антибиотик - прыскается в нос, но зато ЖКТ в порядке. Я лечила им свои гаймориты неоднократно. Только его надо прыскать строго по инструкции, через определенные временные интервалы, иначе без толку..

мама
Екатеринбург

У меня гайморит два раза в год каждый год уже на протяжении 3 лет.Так спасаюсь только антибиотиками, ну как вариант еще "Кукушка".

Аноним 380

katrinka87
Ну дак вот все бы ни чего но антибиотики пить не хочется

не пейте.потом прокол делать будут.дело то Ваше.

katrinka87
но я знаю что врачи перестраховываются

katrinka87
(хотя я всегда думала это на снимке определяют)

зачем Вы ходите к врачам, если Вы им не доверяете?зато потом все ходят и жалуются на врачей.

продолжайте снимать заложенность каплями, потом нос проколят, пару раз кукушку сделают, может в следующий раз будете думать.

мама
Екатеринбург

Я трижды лечила гайморит. Правда, в условиях стационара. Там антибиотики внутримышечно. Чтобы не подорвать жкт, параллельно принимайте что-нибудь профилактическое. И от молочницы профилактику не забудьте тоже.

Аноним 380

Lesli
Биопарокс могу традиционно посоветовать.

зависит от стадии.в начале поможет.при запущенных случаях - 50/50

мама
Екатеринбург

нервная шишка
зачем Вы ходите к врачам, если Вы им не доверяете?зато потом все ходят и жалуются на врачей.

просто может у кого есть опыт без них обойтись или местным антибиотиком.

мама
Екатеринбург

нервная шишка
зависит от стадии.в начале поможет.при запущенных случаях - 50/50

Да много от чего зависит. И от стадии, и от восприимчивости организма к конкретному препарату, о того, насколько он (организм) уже забит или не забит АБ... Просто на своем личном опыте основываюсь, оно ж и понятно. Думаю, автор другого и не ждет от форума, тока личного опыта..

просто посетитель
Екатеринбург

А "кукушку" вам не предложили поделать?Я при гайморите пила Флемоксин Солютаб,без последствий для жкт и на кукушку 5 раз ходила!

мама
Екатеринбург

а что пропить с антибиотиками?

мама
Екатеринбург

kokakola
А "кукушку" вам не предложили поделать?Я при гайморите пила Флемоксин Солютаб,без последствий для жкт и на кукушку 5 раз ходила!

отправили на рентген потом видимо смотреть будут надо кукушку или нет

мама
Екатеринбург

katrinka87
а что пропить с антибиотиками?

Линекс
Как вариант можете еще купить Синуфорте,спрей,стоит 1500р.Помогает отсмаркивать слизь,только вы сначала прочихаетесь.НО!!!!помогает не всем.

мама
Самара

Спаслась только антибиотиками, уже на следующий день улучшения были. Но у меня ЖКТ не пострадал при этом, вообще не заморачивалась, что антибиотики принимаю.

мама
Екатеринбург

katrinka87
отправили на рентген

рентген покажет конкретно в каких пазухах у вас гной,т.е фронтит или синусит у вас.ну и как много гноя,есть ли искривление перегородки(что отчасти тоже может мешать оттоку слизи.)

мама
Екатеринбург

и без антибиотиков лечилась (когда после кукушек начинало неплохо отходить)
и с антибиотиками, когда только кукушки не помогали уже или слишком поздно обращалась
от стадии все зависит

мама
Екатеринбург

katrinka87
просто может у кого есть опыт без них обойтись или местным антибиотиком.

Как вариант можете попробовать промыть нос чтобы хоть немного дышал и сделать ингаляции с эфирными маслами, называются оранит, пробивает будь здоров!

мама
Екатеринбург

Синуфорте помогает-это цикламен.

мама
Екатеринбург

katrinka87
просто может у кого есть опыт без них обойтись или местным антибиотиком.

чаще всего гайморит требует антибиотиков. местные аб точно так же попадают в кровь и в кишечник, только другим путем. Если врач назначил аб, то надо пить. тем более антибиотик вам самый легкий назначили. его даже беременным выписывают. мне, кстати, при сильном гайморите он не помог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";