Кто сильно болел и пил антибиотик в 1-м триместре? Сказалось на ребенке?

Мама
автор

Беременность 10 недель. Болею уже 7 недель. Началось все с банального ОРВИ - дошло до острого рецидивирующего синусита и острого трахеобронхита. В итоге назначили антибиотики - в ингаляцих флуимуцил, внутрь джозамицин и в нос сначало биопарокс, теперь изофру. Езжу на промывания носа.
Очень волнуюсь чем все это закончится ((((

У кого был подобный опыт? Были ли какие-либо последствия? Что ваши врачи говорили? Чего бояться вообще?

мама
Екатеринбург

у меня был, обострилась астма. Лечили сначала от орви, потом от бронхита, астму поставили тока через 4 недели. Сын здоров)) Кололи антибиотик, ингаляции и поддерживающая беременность терапия была. Я бы не боялась вообще ничего: вы ведь говорите врачам, что беременны? Вам подбирают разрешенные препараты.

Аноним 884

блин, а вот как быть, если не знала о беременности. :( Сегодня 2ой день задержки, слабая вторая полоска, перед НГ проболела, в НГ пила мартини и ром, дважды, много. :( :( Это все, да?

мама
Екатеринбург

на 10 неделе был грипп, высокая температура, горло и прочие прелести. в инфекционке кололи что-то, уже не помню. у дочки все в порядке, кроме зубов. зубки (верхние 4) лезут плохие, точнее со слабой эмалью, остальные (нижние и коренные) нормальные,а именно эти крошатся и эмаль вся слезла. в клинике сказали, что скорее всего именно от этого. АБ на закладке зубов очень отражается. но это наверное еще и от самого АБ зависит...

мама
Екатеринбург

ой
, в НГ пила мартини и ром, дважды, много. Это все, да?

%) %) что все? даун, инвалид, урод? или что вы имеете под словом все? да у нас пол-страны так зачато
первые недели связи с матерью у эмбриона практически никакой, идет прикрепление плодного яйца, так что все у вас нормально будет.
я вот со старшей 8 марта неделю отмечала, испереживалась тоже, искала инфу и успокоилась. все хорошо у дочкиСообщение было изменено пользователем 15-01-2013 в 12:06

Аноним 884

Лильчик
что все?

Лильчик
что вы имеете под словом все?

показания к прерыванию

мама
Екатеринбург

ой
показания к прерыванию

слов нет

мама
Екатеринбург

Я болела с 10 по 13 неделю. Гайморит, прокол, кукушка, антибиотик, сосудосуживающие в нос, ринофлуимуцил. Всё нормально с мелкой

Екатеринбург

единственный отрицательный пример в окружении - подруга пила антибиотик (не знала о беременности), в результате - замершая беременность на 4 неделях. Но где гарантия, что это из-за а/б ?

Аноним 884

Лильчик
слов нет

это сарказм? я не была еще у врача, второй день в инете ползаю по этому вопросу, меня больше алкоголь беспокоит, выпито много его.

Лильчик
я вот со старшей 8 марта неделю отмечала, испереживалась тоже, искала инфу и успокоилась. все хорошо у дочки

дак там появилось пару розовых капель, я и успокоилась, подумала ну на 3 дня раньше срока начались М и в этот же день было выпито примерно 400мл мартини, чистого. А это оказалось не М вовсе, а прикрепление,судя по инету. Т.е. там уже прикрепилось все на момент приема алкоголя. Боюсь :boom:

Мама
автор

Спасибо! Конечно, врачи в курсе - назначаю то, что "разрешено", но все же...

Алкогольную тему прошу здесь не развивать! Есть необходимость - заводите свою тему!

Аноним 884

выздоравливаю
Алкогольную тему прошу здесь не развивать! Есть необходимость - заводите свою тему!

сорри

выздоравливаю
Конечно, врачи в курсе - назначаю то, что "разрешено", но все же...

%) в чем проблема, если вы принимаете разрешенные препараты?

Мама
автор

ой
в чем проблема, если вы принимаете разрешенные препараты?

В том, что они все равно вредны для будущего ребенка. Вопрос в том - насколько. Вот мне и интересно, у кого какой был опыт.

Может быть, кто-то мне даст хороший совет - как минимизировать вред? Может, какие-то специальные исследования существуют? Может, кто-то к альтернативной медицине обращался и помогло?
После антибиотика все равно нужно будет как-то восстанавливаться - у меня ни разу в жизни проблема с приемом антибиотиков не исчезала - просто переходила в другую форму (вылечили нос - заболели уши, к примеру.) Я вообще по жизни антибиотики не принимаю - только в самых крайних случаях, как сейчас :(

мама
Екатеринбург

выздоравливаю
После антибиотика все равно нужно будет как-то восстанавливаться

не знаю, ничего не делала. Допила антибиотик и всё.

мама
Москва

kvetek
В том, что они все равно вредны для будущего ребенка. Вопрос в том - насколько. Вот мне и интересно, у кого какой был опыт.

а какой тут опыт нужен? Если у вас реально такая ситуация, что без антибиотиков вам НИКАК не выздороветь - надо пить, и точка. Для ребенка вреднее болеющая мать.

мама
Екатеринбург

ой

напишите в личку, если хотите, дам прочитать немножко инфы, может по ней что-то еще в инете найдете

мама
Екатеринбург

Болела ангиной в 7-10 недель, пила антибиотики 7 дней. У ребенка все в порядке. Никак не сказалось.

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
Когда лежала на сохранении, кололи антибиотик. Никак не сказалось

так же было.. срок был 7-8 недель. все нормально у ребенка

мама
Екатеринбург

Tanchez
Когда лежала на сохранении, кололи антибиотик. Никак не сказалось.

аналогично. Но срок был 5-6 недель

мама
Екатеринбург

я амоксиклав пила, было недель 10 беременности. ребенок нормальный.

хочу стать мамой
Москва

почти все болеют на таком сроке и переносят антибиотики и все хорошо! а вот если не лечиться - вот тогда уже риски посерьезнее!

мама
Екатеринбург

Со второй беременностью в сроке 1-2 и 2-3 недели была на двух свадьбах( ну не знала еще о беременности) , много пила :=-O: - все хорошо с дитем.
С третьей беременностью на 7-8 неделе была очень неприятная какая-то болячка простудная, пила антибиотики, живот немного "тянуло", но все обошлось.

мама
Екатеринбург

если без антибиотиков не обойтись, то выбирайте самые "безобидные", цвет эмали зубов и здоровье зубов зависят от этого а также куча скрытых болезней
http://nedeli.org/antibiotics_in_pregnancy_medication-guide/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";