про онкологию

мама
Екатеринбург

У моего папы опухоль на левом легком, прошел уже несколько курсов химиотерапии и радиологию. Врачи говорят, что опухоль не растет, анализы нормальные. Назначили еще курс поддерживающей терапии в уколах.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что дальше? Расскажите Ваши истории жизни, сколько живут с такой бедой и как продлить жизнь? Хочется, чтобы родители жили долго :love:Сообщение было изменено пользователем 27-01-2013 в 13:43

будущая мама
Екатеринбург

почаще к нему ездите

Почаще с ним общайтесь, больше позитива. Онкологические больные очень мнительные. Надо, чтоб он поменьше думал о плохом. И пусть он чем-нибудь занимается - с внуками общается, кроссворды разгадывает, поделки мастерит, стихи пишет и т.д.
Маму настройте, чтоб она его тоже поддерживала. Только не носиться с ним, как с хрустальной вазой.
Михаила Веллера почитайте, "Приключения майора Звягина". Только не первую историю, там боевик, а ту, в которой он раковому больному жизнь организует так, чтоб тот про болезнь забыл.
У меня когда муж болел, я так же примерно к нему относилась.

мама
Екатеринбург

он так то у нас большой молодчина, каждый день созваниваемся он всегда в хорошем настроении. и всегда чем то занят. не впадает в депрессию. а я каждый день переживаю, как подумаю, так сразу слезы на глазах.

ЗолотиночкаО
а я каждый день переживаю, как подумаю, так сразу слезы на глазах

Я тоже ревела, пока никто не видел. Главное, чтобы он сам хотел жить.

ЗолотиночкаО
Врачи говорят, что опухоль не растет, анализы нормальные. Назначили еще курс поддерживающей терапии в уколах.

Это ведь хороший прогноз на данный момент. Надейтесь и верьте.

мама
Екатеринбург

Маме после операции сказали, проживешь 10 лет, будешь жить дальше. Она и повторяла постоянно, мне бы 10 лет прожить. И прожила 10 лет. А я сейчас гадаю, то ли она запрограммировала себя только на 10 лет, то ли сильнейшие стрессы дали толчок к возврату.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Только не первую историю, там боевик, а ту, в которой он раковому больному жизнь организует так, чтоб тот про болезнь забыл.

"Будем живы - не помрем" называется. Очень сильная вещь!
ЗолотиночкаО, здоровья Вашему папе.

мама
Екатеринбург

lart
Маме после операции сказали, проживешь 10 лет, будешь жить дальше.

да, видимо, не зря говорят мысли материальзуются. я даже боюсь спрашивать, говорили ли что то врачи про это. еще сон дурацкий приснился, щас не уходит из головы :(Сообщение было изменено пользователем 27-01-2013 в 16:54

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Надейтесь и верьте.

Спасибо, стараемся!Сообщение было изменено пользователем 27-01-2013 в 16:57

мама
Екатеринбург

*City
ЗолотиночкаО, здоровья Вашему папе.

спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";