помогите расшифровать анализ крови (б/х и оак)

Му
автор

перед началом серъезного лечения мне сказали сдать б/х и ОАК. Если все нормально, буду начинать лечение. Но, чтобы зря не ездить к врачу (ехать далеко и отстоять нужно большую очередь), знающие люди, помогите пжлста расшифровать анализы. Все ли нормально? Если что-то не нормально, что именно? Врач мне говорила повысить уровень железа, где я его сейчас в анализах найду? В норме ли у меня сейчас уровень железа?
И вообще, весь анализ кто-нибудь может прокомментировать?

Аноним 631

Б/х все в норме. В ОАК гемоглобин, цв.показатель и тромбоциты снижены. Хорошо бы еще возраст знать для оценки анализов

хочу стать мамой
Екатеринбург

вапывк
Врач мне говорила повысить уровень железа, где я его сейчас в анализах найду?

уровень гемоглобина у вас 111 - низковатый, норма примерно 120 и вышеСообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 09:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

вапывк
а гемоглобин, это что?

Гемоглобин - это белок, который содержится в эритроцитах крови и является их главной составляющей. Именно гемоглобин придает клеткам крови красный цвет. Но его главная, и одна из важнейших функций в организме человека – это перенос кислорода из легких в клетки всех тканей и органов. Без кислорода невозможно нормальное протекание биохимических и окислительных процессов в организме.

Му
автор

кошка
Хорошо бы еще возраст знать для оценки анализов

27 лет

Му
автор

KsushaK
Гемоглобин -

как он обозначен на анализах? где именно Вы его там видите?

Му
автор

все, вижу. там прямо так и написано :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";