фиброаденома. У кого была как лечили?

Аноним*ка
автор

нашли фиброаденому в молочной железе...отправили на узи,пока еще не делала...у кого была как лечили? и не появилась ли она потом снова?Сообщение было изменено модератором 01-02-2013 в 16:48

просто посетитель
Екатеринбург

у меня изначально на УЗИ обнаружили профилактическом, сходила к Дорофееву, отправил на биопсию, биопсию делала у Титаренко, к нему же в воскресенье иду на прием и узнать анализы биопсии ((((( написано на направление фиброаденома под ? надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему )))

Екатеринбург

у меня была, большая, удалила. С 2007 года снова не появилась. Шрамчика не видно на груди

мама
Екатеринбург

пила мастодинон, за 2 года она немного уменьшилась, но маммолог Демидов посоветовал убрать для своего спокойствия,ходила на пункцию к Титаренко, потом удалили ее в 40 больнице,на следующий день ушла домой, ходила только на перевязки, шрамчик еле заметен, больше ничего не появилось с 2005 года

мама

Мне сразу сказали, что толку нет что-то пить, нужно удалять. Делают под местным наркозом. Боялась очень, но оказалось зря. Вся операция заняла минут 15-20. Лучше не тяните, чем быстрее удалите, тем быстрее забудете все как страшный сон. :)

мама
Екатеринбург

Удалили планово, три года прошло все гуд ттт. индинол курсом после пила.

будущая мама
Екатеринбург

В теме тут одной я описала это. Была ооочень большая, я по дурости молодой молчала о том что ощущаю комок в груди. Оперировалась у Демидова в 40. Операцию сделал искуссно, шрама как и не было. Было дело в 2005,в 2010 по узи снова небольшая ф-а, но ее мы "рассасывали" мастодиноном и еще чем то. Вроде ушло.
Если что (ну это. Так пользуясь случаем) у меня много очень пачек мастодинона, сроки годности в норме, за вкусняшку отдам.

Аноним 82

удаляла в 1995 году, в 2001 на узи были кисты множественные с обеих сторон, в 2002 родила, кормила 1,5 года, по узи все было гуд, в 2009 родила вторую кормила 25 месяцев, ничего не беспокоит, все нормально, только после окончания первого ГВ и до второй беременности молозиво из груди так и выделялось, щас тоже есть, хотя не кормлю больше года, ХЗ что это, надо наверно на узи сходить

мама
Екатеринбург

Удаляла в 2007, операцию делал сам Демидов в 40-й при беременности 23 недели,т.к она стала увеличиваться. Шрам УЖАСНЫЙ У МЕНЯ...((((

просто я

в 23 года обнаружила шишку в груди ходила в 40 к 4 разным мамологам, делала узи два раза первый раз показывало шишку ставили диагноз фиброаденома, второй раз нет, отправляли в больницу в какому-то врачу пожилому, он в поликлинике не вел прием, он меня спросил веду лия половую жизнь. я ответила нет, он меня отправил потом начала жить все прошло так и не знаю что у меня было больше ничего не появлялось. периодически проверяю сама.

Аноним*ка
автор

Lite
оскресенье иду на прием и узнать анализы биопсии ((((( написано на направление фиброаденома под ? надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему

сочувствую ,тож переживаю

Аноним*ка
автор

Emilichka
Мне сразу сказали, что толку нет что-то пить, нужно удалять.

ага мне так же сказали

Аноним*ка
автор

Катенькa
у меня много очень пачек мастодинона, сроки годности в норме, за вкусняшку отдам.

как узи сделаю что врач скажет,если нуно я к вам обращусь :j_0002:

Аноним*ка
автор

Анонимка
удаляла в 1995 году, в 2001 на узи были кисты множественные с обеих сторон, в 2002 родила, кормила 1,5 года, по узи все было гуд, в 2009 родила вторую кормила 25 месяцев, ничего не беспокоит, все нормально, только после окончания первого ГВ и до второй беременности молозиво из груди так и выделялось, щас тоже есть, хотя не кормлю больше года, ХЗ что это, надо наверно на узи сходить

у меня появилась еще до родов,но за время беременности и родов и ГВ не увеличилась,но и не прошла (((

будущая мама
Екатеринбург

абсолют

Обращайтесь) надеюсь, что у вас ничего серьезного!)

Аноним*ка
автор

Катенькa
надеюсь, что у вас ничего серьезного!)

спасибо

мама
Сибай

у меня есть, хожу с ней уже 3 года. весной и осенью на контрольное УЗИ, главное что бы не росла. врач сказал, что пока не увеличивается удалять не надо. Главное что бы не было горманальных скачков. особый контроль в случае беременности.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2013 в 18:35

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";