Нафтизин и альбуцид в нос,можно разве детям?

автор
мама
Екатеринбург

В выписке из больницы нам написали,что типа там альбуцид в нос капали и нафтизин.прочитала в инструкции,что нафтизин только взрослым можно,а альбуцид и вовсе глазные капли....это как понять?

Екатеринбург

Ничего, что нафтизин бывает в 4, по моему, концентрациях, и точно наначается в самой мелкой концентрации с 6 месяцев? :)

автор
мама
Екатеринбург

Я просто хочу продолжить такой же курс лечения дома,как мне в аптеке сказать чтоб меня поняли правильно что мне надо?ребенку 1,7г.а при беременности можно так же капать ими?

папа
Екатеринбург

Слышал, что нафтизин категорически не рекомендуется ни взрослым ни детям, про второе не знаю.

мама
Екатеринбург

шо туд?
альбуцид и вовсе глазные капли....это как понять?

про альбуцид не скажу,но есть такой сульфацил натрия...тоже глазные капли,но его и в нос можно

и нафтизин детский тоже есть,ага...только не помню с какого возраста

автор
мама
Екатеринбург

А какой аналог есть?а нафтизин если что мне самой придется разводить чем то?а чем?

просто посетитель
Екатеринбург

EVGENKA96
про альбуцид не скажу,но есть такой сульфацил натрия..

это он и есть.
а нафтизин не стала бы капать, лучше что-нить помягче, отривин, например.

снова Я

:) Может Називин 0,025%??? Нам ЛОР выписывал такую схему лечения- 1)Промыть нос АкваЛОРом(Аквамарисом,чем промываете обычно) 2)Закапываю Називин 0,025% 3)Через 10минут после Називина Альбуцид(или протаргол или др.)-у Вас альбуцид,всё нормально. А нафтизин кака,я даже себе не беру...

Аноним 65

Альбуцид=сульфацил натрия, нафтизин разволила физ раствором и капала ребенку

мама
Екатеринбург

Мою дочку увезли в реанимацию из-за нафтизина

мама
Екатеринбург

Мне врач для ребёнка выписала капли Деринат.Введите в поиске,там подробная инструкция :)

автор
мама
Екатеринбург

Деринат тоже куплю щас,но в больничке нам капали,вроде стали проходить сопли,как домой приехали опять ручьем побежали

снова Я

mariha808
Мне врач для ребёнка выписала капли Деринат.Введите в поиске,там подробная инструкция
И ещё я знаю очень много лекарственных средств Деринат иммуномоделирующее средство,а автору на данном этапе лечения назначено сосудосуживающее+ противовоспалительное.

Екатеринбург

Iron ledy
Мою дочку увезли в реанимацию из-за нафтизина

Ничего себе...А что было?
Нафтизин бывает 0.05% и 0,1%.Детям можно разводить дистиллированной водой 1:1 детский нафтизин.Но вообще до года не рекомендуют точно.А ещё его нельзя применять одновременно с антидепрессантами первого поколения.

снова Я

шо туд?
как домой приехали опять ручьем побежали лечение по схеме которую я писала 5-7 дней,как врач назначит...рано бросили.

автор
мама
Екатеринбург

Снова Я,вооот и я так же подумала.поэтому и хочу продолжить.думаю в аптеке дадут что нужно и в правельной дозировке

снова Я

шо туд?
.поэтому и хочу продолжить.думаю а,так сколко Вы в больнице так лечились? Если уже 5 дней там Вас лечили,и выписали...Я бы к ЛОРу показалась,у нас после лечения остаточные и долгонепроходящие сопли были,прозрачные и много,там уже другая схема... Если например 3 дня были в больнице-я бы продолжила лечение промывание+називин+альбуцид ещё дня 2... Если были 5 дней -уже что-то другое пусть врач назначает... Может у Вас уже остаточные? Я то думала Вам назначили при выписке долечиваться...Сопли они разные бывают...Сообщение было изменено пользователем 02-02-2013 в 16:36

мама
Екатеринбург

шо туд?
думаю в аптеке дадут что нужно и в правильной дозировке

не думайте, могут и не дать. Это как повезет. Купите називин, чем разводить нафтизин, и при этом думать, все ли в порядке с ребенком будет. Альбуцид(сульфацил натрия 20%) это глазные капли, но он отлично подсушивает слизистую при насморке, и бактерицидным действием обладает.
(после 20 вместо знака процентов только я вижу эти бешенно-вращающиеся глаза? сори за офф :) )Сообщение было изменено пользователем 02-02-2013 в 16:54

мама
Екатеринбург

Вместо нафтизина любые сосудосуживающие можно, чтоб не нафазолин был действующим, а что другое. Хотя я и нафтизин старшей капала, и себе - если по полбутылки через каждые два часа не вливать ничего особо страшного. Альбуцид хорошая штука.

автор
мама
Екатеринбург

Мы 2дня пробыли в больничке.ушли,потому что сама заболела.а капать буду как в больнички три раза в день по капле каждогоо средства.

Екатеринбург

Я альбуцид закапывала в нос ребёнку ( по показаниям лор-врача) - реально помог.

снова Я

шо туд?
Мы 2дня пробыли в больничке.ушли А,тогда смело продолжайте лечение промывание+сосудосуживающее+альбуцид ещё 3 дня,а потом смотрите идти к ЛОРу или всё пройдёт само.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";