Варикоз

автор
мама
Laguna Niguel

Отзовитесь, пожалуйста, кто лечил варикоз любыми методами. Проявился ли он у вас снова? Если да, то как скоро? Надумала таки лечить, но очень часто слышала мнение людей, что лечение помогает ненадолго.

мама
Екатеринбург

Прям шишка была недавно! Ничего не помогало, болеть сильно начала, стала ополаскивать ногу ледяной водой, шишки и след простыл, и не болит, на операцию никак не решусь(( :( тоже слышала, что потом появляются вены в др местах(((

мама
Москва

Моя кума лечила варикоз во время беременности. У неё были сильно выступающие венки на ногах. Врач назначил носить компрессионное белье и мазать гелем Венолайф. Он очень хорошо снимал тяжесть в ногах и помогал бороться с проявлениями варикоза. Я была очень рада, что она довольна этим лечением, т.к. мы могли спокойно выгуливаться с пузяками, а не сидеть дома с отекшими ногами)) Также очень важно при варикозе соблюдать правильный режим питания и пересмотреть своё меню. Неправильное питание, нарушение кровообращения, заболевания печени и кишечника очень быстро приводят капилляры в ненормальное состояние; беременность тоже является фактором риска, особенно если женщина набирает слишком много лишних килограммов. Хорошо укрепляет сосуды натуральный сок – овощной и фруктовый, а также ягодный. Витамины и минералы, содержащиеся в соках, защищают сосуды от окисления, делают их эластичными и прочными, снижают их проницаемость. Коллаген, восстанавливающий капилляры, образуется в присутствии витамина С, поэтому надо пить больше соков, богатых этим витамином. Не только соки цитрусовых содержат этот витамин, но и капустный сок, морковный (их можно смешивать), сок тёмных слив. Необходимо ввести в рацион продукты с большим содержанием витаминов А и Е, так как они снимают боль и устраняют мышечные судороги. Желательно исключить из рациона сладкие блюда, необходимо избегать острых блюд и приправ, крепких напитков (чай, кофе), соли, исключить алкоголь, отказаться от сдобы и белого хлеба, заменив его черным или зерновым. Нужно полностью исключить из рациона консервированные продукты, копчености, холодец, крепкие бульоны, тушенку, рыбные консервы, маринады, соленые овощи и рыбу, маринованные продукты. Очень важно обогатить ежедневный рацион растительными, а не животными маслами, именно в них содержится достаточно большое количество кислоты, которой свойственно улучшать ток венозной крови. И не забывать про отдых. Как только есть возможность прилечь, то положите ножки на возвышенность, например возьмите пару подушек и на них положите Ваши ножки. В любом случае, лучше всего лечение назначает врач. Но диету и правильный образ жизни еще никто не отменял))

автор
мама
Laguna Niguel

ilovemybabygirl
Моя кума лечила варикоз во время беременности. У неё были сильно выступающие венки на ногах. Врач назначил носить компрессионное белье и мазать гелем Венолайф.

Хм, я более серьезное лечение имела в виду. Компрессионное белье и гели - это больше профилактика, образ жизни для людей, у которых есть склонность или уже сама болезнь. Я больше спрашиваю у тех, кто вены удалял

Екатеринбург

вот думаю пока пиявками пролечиться,вена сильно выступает(однако пока не решаюсь,ибо ребенок маловат,физические нагрузки неизбежны,а там поберечь себя надо во время лечения).Мама лечилась,заметно улучшение.

мама
Екатеринбург

Я тоже очень часто это слышу( Думала сделать склерозирование, но тут опять таки мнения расходятся, особенно если собираетесь еще раз рожать, то смысла склерозирование делать нет, вылезут венки опять( Я хоть рожать пока больше не собираюсь, но как то не хочется выкидывать деньги на ветер. По поводу флебэктомии, у нас у знакомого была такая операция, решался он на нее долго, в итоге сделал, на сколько ее хватит не понятно, тут вопрос внутреннего состояния организма. Как говорит мой врач, что эта беда проявляется не только наружно, самое страшное сидит внутри нас((( Поэтому для себя решила пока отложить все хирургические вмешательства пока не налажу свой организм. Вены все равно не запускаю, периодически пью курсом аскорутин и мажу гелем Венолайф, компрессия само собой. Ходила с этим вопросом и к гомеопату, но если честно его умные слова я не повторю))) Но он подтвердил тот факт, что с варикоз нужно еще лечить и изнутри. Разжижать кровь, улучшать кровоток и укреплять сосуды, потому что если они слабые, а они слабые ведь вариоз появился, то операция уберет только видимый дефект, саму же проблему не решит. Про пиявки тоже наслышана, очень хочу попробовать, но пока меня пугают эти страшненькие существа, бррррр. Самой интересно услышать мнение людей, которые делали операцию и после нее прошло очень много времени.

автор
мама
Laguna Niguel

Я рожать больше не собираюсь, варикоз резко вылез во время второй беременности, мне больше таких радостей не надо, но с тех пор (а младшему уже 5 лет), как мне кажется, не прогрессировал (по крайней мере снаружи как это вижу я). Обе беременности у меня сопровождались резким набором веса, гл в обычной жизни я так в гармошку не играю. Вот и думаю, убирать - не убирать

мама
Сибай

Ир-Таш
убирать - не убирать

если сильно не беспокоит, агрессивно не прогрессирует, то не стоит трогать. сами подумайте, уберают вам сосуд, объем крови в организме остается тот же, значит нагрузка на соседние сосуды увеличивается, отсюда могут пойти аналогичные проблемы. сходите на консультацию к флеболгу. мне назначали детралекс курсами+ гели. пока ухудшений нет. ттт.

автор
мама
Laguna Niguel

MiSteriya
сходите на консультацию к флеболгу

Уже была в "Ангиолайне", там мне доктор-флеболог сказал, что вылезшие вены не функционируют нормально и поэтому препятствуют нормальному кровотоку в организме. А если эти вены убрать, о кровоток улучшается, он всячески рекомендовал их убрать. Я бы не убирала, но на одной ноге некрасиво даже не выступают, а просто видна синяя сетка

мама
Сибай

выберать конечно вам. сходите ради интереса к другому врачу. я пока оперироваться морально не готова.

мама
Екатеринбург

Вот резкий набор веса и мог спровоцировать варикоз. Мне мой доктор говорит, что у меня не тот случай когда требуется хирургические вмешательство, в моем случае нужно следить за ними ну и не пускать на самотек. Если у вас такая же ситуация, то можно и без операции обойтись, потому что процедура эта не из приятных( В любом случае, точную картину вашего варикоза, сможет дать только врач, так что посоветуйтесь еще с хорошим специалистом. Удачи!

мама
Екатеринбург

Santa-Mama Я тоже очень часто это слышу( Думала сделать склерозирование, но тут опять таки мнения расходятся, особенно если собираетесь еще раз рожать, то смысла склерозирование делать нет, вылезут венки опять(

Я на операцию тоже не решаюсь, а варикоз у меня как раз после родов появился. Сейчас пью венотоники, наклеиваю пластырь для вен вазопласт. Уже после нескольких наклеиваний у меня наступило улучшение – спала отечность, прошла тяжесть в ногах.

мама
Москва

Мне назначили пить венотоники - Венарус, и поклеить курс пластыря вазопласта. Сегодня 6-ой день, улучшения есть. Уменьшилась отечность нк и снизилась утомляемость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";