к какому врачу мне идти?%)

автор
самомама
Екатеринбург

Сделала узи брюха вчера. Ну, желчный, понятно, "в отключке" - это я и 2 года назад знала. Но вот еще мне насмотрели неоднородную структуру печени и поджелудки:( раньше не было, Это мне к кому нада переться?

самомама
Екатеринбург

к тэрапевту

мама
Екатеринбург

может к терапевту?

просто посетитель
Екатеринбург

это надо "переться" к гастроэнтерологу,
я только что от него с тем же

автор
самомама
Екатеринбург

терапевт в данном случае - пустая трата времени:) ну че он скажет? просто напрвит к специалисту. Мне вот тоже кацца, надо к гастроэнтерологу%) а где они хорошие есть?
И все-таки, отрезать мне желчный или нет? с одной стороны, я ужасно боюсь наркоза и тыпы. С другой, у меня пузырь в отключке уже года 2-3 и никаких воспалений и тыпы нет:) т-т-т:) а с третьей - вот забеременею, будет пузик большой - вдруг прихватит? кто рожал с камнями в желчном - как все прошло?

мама
Екатеринбург

Лен, ты серьезно что ли??
у тебя такой цветущий вид.. даже странно, словно не про себя пишешь

просто посетитель
Екатеринбург

на еке хронически обсуждается этот вопрос, беременность и камни - не совместимы. советую поговорить подъехать с Борисом Львовичем Мейлахом, зав.хирургией в 40. Там можно и лечь, анализы сдать все.

самомама
Екатеринбург

ну меня терапевт лечил от подобного,правда она еще гомеопатией баловалась :)
усе вылечила,в беременность ниче не прихватывало :)

Екатеринбург

неоднородность структуры - это может быть реактивным воспалением за счет ЖКб и застоя в ЖП, да ивобще причин много вплоть до паразитоза.
с камнями можно жить оч долго:):):) придолго - главное диета особенно в в период берееменности, в приниципе можно и эндоскопически удалить камни
так нужно к гастроэнтерологу - и там галстену, ферменты, сорбенты и тд. Здоровья!

автор
самомама
Екатеринбург

Oly

ой!%)
Думаю, все же из-за нагрузки большой на эти органы. Я раньше пропивала каждую осень и весну всякие там эссенциале... а в последний год чета забросила... надо купить.
Эндоскопически - это че? мне в 40й сказали, что будут делать небольшой прокол и через него вырезать пузырь... Можно это под местным наркозом сделать?

Екатеринбург

эссенциале - если просто в капсулах - то это уже прошлый век:):):) хотя в принципе резульат тоже небольшой но будет, есть результаты от в\в введния эсенциале это да используют активно.
реактивность - ну вот я и говрю раз ЖКБ - нагрузка идет - все праивльно. лучше порфилактировать все эти вещи.
эндоскопически - то этак как сказали- через небольшой прокол. в зависимости от ситуации и наркоз определится. ингода - ИНОГДА - эндосокпически невохзомжно удалиьт - это может во время операции обнаружить - тогда расширяются до полостоной операции. но этио уже все таки редкость:)

автор
самомама
Екатеринбург

Нук все-таки, где у нас есть гастрики толковые?:)

Доктор Барташевич в Ваш.Сем.Док-ре, рекомендую
гастроэнтеролог

автор
самомама
Екатеринбург

Это который на шварца?

это который на чапаева

http://www.u-mama.ru/consult/cons_info.php?id=31Сообщение было изменено пользователем 21-04-2006 в 18:34

Тема закрыта
Причина:
";