Навеяло топом про свеклу, а вот чем мне накормить тогда? Помогите!

автор
просто посетитель

Просто у меня у дочи серьезные проблемы с почками и нам нельзя- сердце, печень, субпродукты, свинину, курицу, икру,овсянку, гречу, пшенку, перловку,сыр, свеклу, шпинат, какао, кофе, сардины, творог, фасоль, горох, яйца , шоколад, чечевицу, грибы, бульоны, кефир, петрушку и зеленый лук.Говядина, кролик, морковь, помидоры, зеленая фасоль и яблоки ограничить! Можно тыкву и картофель! Ну вы же понимаете что это нереально, особенно в доме где есть два мальчика 9 и 13 лет.
Кто сталкивался с проблемкой похожей или просто фантазии на тему.

просто посетитель

цветная капуста в сухарях( или в манке)
рыбку, запеченую с помидорками, луком кольцами
кальмары (жареные, или в салате с зеленым яблоком и свежим огурцом)
кукурузку , крабовые палочки, помидорки
овощное ассорти, запеченое в фольге (картошка, моркошка, капуста цветная, гороше зеленый и всё что угодно)

просто посетитель

хм...а что вы вообще едите? можно узнать?

автор
просто посетитель

Оч.вкусно, старший съест,если не приколотить! :clap: С дочкой пол-зимы на заморозке, хотя тоже вроде вредно- типа овощи испытывают стресс. Беда в том, что деть любит мясо, колбасу, а вот кальмаров не ест :( И воще то я решила, что столько сколько она ест это и есть "исключить" или "ограничить". Очень мало ест ребенок . :( Один, максимум два раза в день ( чаще полтора), при этом ни о каком первое, второе, третье, компот- и речи не идет. В два года рост был- 80 см. А сейчас в рост пошла! В три-93см. По-моему это норма. Видимо из воздуха добывает полезные вещества!

просто посетитель

мона попробовать составить таблицу, что можно есть. По принципу графы разбить: фрукты, овощи, белки, углеводы (крупы), потом их всяко комбинировать, экспериментировать. Из особо понравившихся сочетний составлять меню:)Сообщение было изменено пользователем 22-04-2006 в 22:47

автор
просто посетитель

Таблица есть, вотя ее когда год назад увидела, это было да!!! Нельзя, то что все любят , а то что мона в остальных надо заколачивать, особенно если иметь ввиду регулярные картофельно-капустные диеты! Папан наш так просто осоловел от счастья! :dance2:

просто посетитель

пробуйте всяко разно :) мы вот как-то попробовали ..плов...с рыбой:) с тех пор любимое блюдо ;)

мама
Екатеринбург

У дочери моей подруги аллергия на ВСЕ продукты (по пробам)! Когда узнали (а это уже лет этак 13 назад) Ленка была просто в шоке. Но ничего делать не оставалось как все-равно кормить ребенка. Вот уже 17 лет и ттт, ест все и аллергия почти не проявляется, хотя в глубоком детстве была ооочень красненькая.

автор
просто посетитель

У нас на все продукты образуются камни в почках-оксалаты, ураты и фосфаты. А почки еще и срощенные. Это не проходит и не оперируется. :(

Тема закрыта
Причина:
";