Физические упражнения при остеохондрозе

Аноним 386
автор

Существуют такие? Можно скачать где-нить? Я почему спрашиваю - у меня мама заказала какой-то диск с этими упражнениями аж почти за 2 тыщи, ну чёт разводкой попахивает, я говорю подожди, не выкупай пока, по-любому в инете что-нить есть
Буду признательна, если кто что подскажет)

просто посетитель
Екатеринбург

так любые можно - только осторожно... Наоборот же полезно мышцы спины укреплять - у меня хондроз есть - все делаю , главное правильно и не сильно тяжелое

просто посетитель
Екатеринбург

вообще любая физкультура лечебная.
а она что от упражнений ждет?

Аноним 386
автор

Капучино так любые можно

так ей вот видео наглядное надо)

Мигрень а она что от упражнений ждет?

ну дополнительная помощь себе...
она щас на больничном с остеохондрозом, вот решила видимо еще физ.упражнения подключить...

мама
Санкт-Петербург

Мне ушу или йога помогают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы она щас на больничном с остеохондрозом, вот решила видимо еще физ.упражнения подключить...

те она решила себя доканать????
объем физиотерапии назначает врач.
в момент обострения ип ережатия нервов физ нагрузки запрещены.
плавет пусть.центр лечения боли герасимова.
пусть на пилатес идет или кинезетерапия.

мама
Санкт-Петербург

Врачи у нас при остеохондрозе назначаю только таблы.
Спасаться нало самим с толковым тренером. Ушу, йога или цигун.
Герасимов не лечит вообще, просто боль снимает уколами в точки.
В бострение гнуться не надо, но потихонечку делать ушуистское "дыхание позвоночником" - помогает.
Просто тихоонечко растягиваешь определенный отдел и расслабляешь. С акцентом на внешнюю часть, на внутреннюю.. Потом другой отдел.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра Врачи у нас при остеохондрозе назначаю только таблы.

не у нас тоже.
сначала надо снять воспаление в пережатом участке, а потом уже вне обострения что-то делать.
массажи курсами, остеопатия и занятия. а кому и психотерапия помогает кстати.

Аноним 386
автор

Аноним

спасибо за ссылку, покажу

Мигрень в момент обострения ип ережатия нервов физ нагрузки запрещены.

ну я наверно ошиблась, не сейчас она собирается заниматься

Кобра Врачи у нас при остеохондрозе назначаю только таблы.

да, на уколах сейчас сидит

Кобра Спасаться нало самим с толковым тренером. Ушу, йога или цигун.

а "возраст" не является противопоказанием? ей 60 с лишним..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы

попробуйте поискать упражнения по методу бубновского, я не знаю есть ли они в свободном доступе, может бдит за авторским правом. по поводу возраста-ходила к ним в центр там бабульки всем фору дадут из тех кто постоянно ходит))) просто аккуратно все упражнения (хоть йога хоть цигун с ушу)-любые которые решите делать-к себе прислушиваться в первую очередь.

Екатеринбург

Аноним автор темы Существуют такие?

Можно в поликлинику на ЛФК сходить. А потом дома выученные упражнения самим делать

мама
Екатеринбург

Вот например: http://www.medicalj.ru/maneuver/conservative-treatment/455-lfc Она так и называется "Лечебная гимнастика при остеохондрозе позвоночника". Только учтите, что если спина болит, то сейчас надо попить что-то от боли. Мне выписывали Катадолон форте пить. Я им сначала подлечилась. А потом когда болеть спина перестала, то принялась за упражнения. Они реально помогают.

Аноним 386
автор

спасибо всем за советы! все мамуле передам!

Diva Только учтите, что если спина болит, то сейчас надо попить что-то от боли.

да, конечно, она сейчас на уколах

Екатеринбург

пилатес. как раз при остеохондрозе.

мама
Екатеринбург

driada_7 пилатес. как раз при остеохондрозе.
ЦитироватьМодератору

У меня наоборот после пилатеса все болеть начинает.
мне помогал комплекс Елены Плужник. Вот после ее тренировок реально болеть переставала. Я можно сказать, ей и вылечилась. Раньше гораздо больше болела, и спать на животе не могла. А сейчас про это забыла, что были такие боли.
Но пилатес не люблю - как на него схожу (у меня абонемент в фитнес, там можно куда угодно ходить) - хуже становится

Екатеринбург

а у меня свой тренер по пилатесу. у нее группа по 3 человека и индивидуальная программа для каждого. мне нравится и ничего не болит, и тело подтягивается.

мама
Москва

зачем Вам диск такой дорогущий? таких видео полно на ютубе, вот например одно из них http://www.youtube.com/watch?v=MleJDOf0rqQ я делаю такие, при обострении болезни клею на спину пластырь нанопласт для избавления воспаления и боли, а для профилактики -упражнения и плавание хорошо помогает. еще массажиста хорошо посещать пару раз в год.

Екатеринбург

doctor-alisa при обострении болезни клею на спину пластырь нанопласт

а когда снимаете пластырь, боль возвращается? или нет?

мама
Екатеринбург

неважно чем заниматься, главное заниматься!!! я пока занималась (йогой, степами, танцами) , ничего не болело, переставала, через некоторое время - новый приступ

мама
Москва

Diva Мне выписывали Катадолон форте пить. Я им сначала подлечилась. А

Только это такой хороший препарат, что его еще надо найти в наших аптеках. Я как-то спросила в одной аптеке: "почему я никак не могу попасть на наличие этого препарата в аптеке?". Мне ответили, что разбирают быстро.:-)

мама
Екатеринбург

Kokosovaja Только это такой хороший препарат, что его еще надо найти в наших аптеках. Я как-то спросила в одной аптеке: "почему я никак не могу попасть на наличие этого препарата в аптеке?". Мне ответили, что разбирают быстро.:-)

Бывает Тоже как-то так попала. В последний раз заказывала через интернет. В аптеке 36,6. :-) Вот тут еще можно через интернет купить: Тыц

мама
Екатеринбург

Норбеков Суставная гимнастика , идет 45мин
в яндексе видео есть, слушай,смотри и делай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";