Как назвать такого врача?

мама
автор

Мне вот интересно на частных врачей есть какая-то управа или дрючат в нашей стране только бюджетников? История такая - подруге стало плохо в Испании, сделала тест - 3 недели беременности показал, 16 июля началось кровотечение там она помыкалась, прием врача стоит 400 евро, страховая ей отказала, сказали нестраховой случай. Лежкой она пролежала в номере, приехала домой сразу побежала к своему врачу, у которого наблюдается, у врача частный кабинет, даже не клиника - можно сдать анализы и тд. Врач ей сказала тебе в больницу не надо, давай будешь ездить ко мне на капельницы. В больнице тебя сразу почистят. Подруга ей поверила, неделю ездила к ней на капельницы, вчера я к ней пришла в гости, ей совсем плохо, лежит пластом, кровотечение не прекращается. Причем все это время врач ее наблюдала - говорила все хорошо, скоро тебе станет лучше. Я ее заставила звонить врачу она трубу не берет (суббота). Итого у нее кровотечение к тому моменту было уже 19 дней!!!!! Врач в больницу ее не отправляла, а продолжала платно ставить капельницы. Я вызвала такси и увезла подругу в семерку там ей стало совсем плохо на каталке до палаты везли. И вот у меня вопрос, как назвать такого врача и куда жаловаться на некомпетентность? Причем перед глазами еще несколько случаев такой же некомпетентности, когда этот врач лечила например эндометриоз тяжелой формы дорогими бадами, которые сама и продавала. Фамилия врача Кузнецова, имя отчества не знаю. Я вчера созванивалась со знакомыми врачами, прогнозы плохие, хотя надеемся, конечно, на хорошее. Подруга сама, конечно, дурик, но она доверяла врачу!

мама
Екатеринбург

Вторая тема с утра про врачей а по теме надо сразу менять таких врачей. Ну и конечно подруга от части сама виновата , поди грамотный человек могла хоть в ищет слазить .

...(с)

Суд?

мама
автор

Да не говорите, я вчера вечером приехала из больницы всю ночь не спала, переживала за подругу. Удивительно, но за столь долгий срок кровотечения ребенок еще держится, в больнице сделали узи, сказали попробуют сохранить. Подруга - отдельная тема конечно, но ведь она доверяла врачу! Та ее убедила, что в больнице ее лечить не будут, а сразу почистят и все.

мама
автор

...(с)

да не пойдет она в суд(( да и на что подавать на некомпетентность?

мама

В прокуратуру надо, а не в суд.

мама
Екатеринбург

Значит просто менять врача, с таким лечением и саму подругу могла на тот свет отправить

...(с)

мама автор темы да и на что подавать на некомпетентность?

Вред здоровью.

мама
автор

DarenkaNT

а в прокуратуру на что жаловаться? типа убеждала не ехать в больницу?

лисено_к

Так и на тот свет и без матки остаться могла, девка молодая первая беременность у нее. Она надеется сохранить ребенка, но с таким долгим кровотечением... не знаю. "Врач" ей даже не сказала что ей нужен постельный режим.

мама
Екатеринбург

мама автор темы да не пойдет она в суд

Ну и смысл в чем темы? Что как-то врача обозвать надо? Ну позвоните, пожурите врача что ли.... а так ваша врач будет продолжать лечить, всех не предупредить...

...(с)

мама автор темы а в прокуратуру на что жаловаться? типа убеждала не ехать в больницу?

Угу.

мама
автор

Lili08

Смысл темы в том, что наверняка есть какие-то еще инстанции, кроме суда, которые контролируют работу платной медицины, вот хотелось бы узнать поименно. Минздрав тут имеет отношение? И потом с подругой еще ничего не ясно, а в суд подают в других случаях.

мама

мама автор темы а в прокуратуру на что жаловаться? типа убеждала не ехать в больницу?

да. написать в заявлении все как есть. может хоть штрафанут за лечение "на дому." а не штрафанут, так хоть крови попортят, чтобы неповадно было

мама
автор

Пойду почитаю закон о частной практике она у нас вообще разрешена? У тетки кабинет в профилактории и там она типа лечит, анализы возит по договоренности в какую-то лабу.

мама
Екатеринбург

мама автор темы

Лицензия есть у врача? Медицинская деятельность лицензируется, следовательно есть орган, который лицензию забрать может. Так-то в прокуратуру надо писать на таких коновалов.

мама
Екатеринбург

В прокуратуру.

мама
Екатеринбург

Написать в заявление все, что происходило. Пусть проверят.

Аноним 755

мама автор темы Фамилия врача Кузнецова,

Наталья Петровна? принимает в профилактории Малахит? очень похоже

мама
Екатеринбург

мама автор темы Причем перед глазами еще несколько случаев такой же некомпетентности, когда этот врач лечила например эндометриоз тяжелой формы дорогими бадами,

а вы знаете чем его лечить???? и что значит тяжелая форма ))))
ну а по теме ходите платно в гос заведения ))) в случае кровотечений ложитесь в стационар и будет счастие.
а подруга у вас сама куку.
ей по скорой надо было в хоспиталь ехать еще в испании, а у нее денег нет %) и страховку дешевую купила...
ссзб. думается что врача не прижучить, поди еще и чеков и квитанций и договора нет.
кстати а кто сказал что врач не прально лечила???? может ваша подруга не соблюдала постельный режим???

Погодите,а за что в суд подавать? По факту ничего не случилось же...ребеночек жив еще и ттт будет. А еще открою вам тайну наверное,но 80 % поступающих с кровотечением отправляют на чистку. Возможно та врач была не так уж и неправа. Другое дело что подруга дура видя ,что лучше ей не становится продолжала ездить к ней...ну что сказать. Глупость еще никто не отменял.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы Удивительно, но за столь долгий срок кровотечения ребенок еще держится, в больнице сделали узи, сказали попробуют сохранить

наверняка теми же самыми капельницами

мама
автор

Капучино

Да, но ей приходилось ездить на капельницы через весь город, плюс к этому это явно не норма, когда 19 дней идет кровотечение, как такое дома лечить?

А по поводу Испании и скорой там - наверняка можно было и скорую вызывать, но ведь реально беременность в страховке нестраховой случай, а допстраховку она не сделала, как говорится ничто не предвещало.
Хочу отдельно сказать про положительные впечатления от 7-ки, ее прямо из приемника увезли на каталке, в отделении уже через 10 минут она лежала под капельницей, если честно, мне даже не верится, что у нас такое бывает.

мама
автор

jane air

После ее лечения и убеждений, что вот вот все будет хорошо, девочка через полгода пошла на лапару, ей сказали, что он уже до кишечника добрался. А потом еще 3 месяца в климаксе на гормонах. Я не знаю как эту хворь лечить, но вот бады тут не сканали и не сканают (как мне кажется).

мама

мама автор темы У тетки кабинет в профилактории и там она типа лечит, анализы возит по договоренности в какую-то лабу.

Должна быть лицензия. Сомневаюсь что она у нее есть. Знаю реальный случай когда врача, не имеющего лицензии и открывшего частный кабинет оштрафовали на немалую сумму. Лицензия - штука дорогая.

мама автор темы плюс к этому это явно не норма, когда 19 дней идет кровотечение

Откуда вы знаете что есть норма? Есть женщины которые почти всю беременность лежат с угрозой...и с кровотечениями в том числе...

мама автор темы Хочу отдельно сказать про положительные впечатления от 7-ки, ее прямо из приемника увезли на каталке

Практически всех больных прибывших по скорой увозят на каталке

мама
Екатеринбург

мама автор темы приехала домой сразу побежала к своему врачу

ну... не принимая во внимание то, что было в Испании
(и у нас с таким сроком беременности часто даже не учет не ставят, чтобы статистику если что не портить - такова правда, увы)
бред начался с этого места
побежала... к своему врачу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";