срочно нужна консультация маммолога или мамочек прекративших кормление!

автор
мама
Екатеринбург

С 1 сентября прекратила сына кормить грудью, ему было 1 год и 1 мес. Грудное вскармливание постепенно сводила на нет: до середины июля кормила грудью и днем и ночью, раз по 15 в день, молока всегда хватало, потом стала кормить только ночью несколько раз, а с середины августа ночью 2 раза (один раз из левой, 1 раз из правой), лактация постепенно снижалась, причем в левой груди молоко исчезло еще до 1 сентября, а вот правая все никак не хотела останавливаться, в ней всегда молока было больше... Как я прекратила кормить все было нормально, не пришлось ни перевязываться, ни таблетки пить, я думала само прошло, НО прошло 7 дней и вот уже 3 дня как у меня в правой груди какие-то уплотнения, грудь сильно болит при надавливании и если уплотнения массировать, то выделяется желтое молоко. Что делать??? Сцеживаться? Перевязываться? Пить таблетки? Опасно ли это если ничего не делать? А еще через неделю едем к морю отдыхать, можно ли будет загорать? Очень прошу всех сведущих в данном вопросе помочь грамотным советом!

мама
Екатеринбург

так же было только без желтого молока. обычное было.
массировала грудь, разминала всячески, сцеживала в крайних случаях немного.
вам бы к врачу, вдруг уже воспаление какое-нибудь

мама
Екатеринбург

кормления стала убирать с 1,6.. в 2,9 закончили.. как-то даже мыслей не было что что-то изменилось и про грудь не думала.. на инволюции кормила с 2 лет
правда молоко при надавливании выделяетсядо сих пор, 5 мес почти прошло
имхо вы закончили когда лактация в самом разгаре должна быть, а вы свели на нет, чего уж удивляться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";