СОС! Першит в горле и сухой кашель,что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Всю ночь не могла толком заснуть, постоянно першит и кашель сухой, что делать? какие лекарства? теплое молоко утром пила , не помогает, вся измаялась

просто посетитель
Екатеринбург

при сухом кашле помогает из лекарств синекод
Из народной медицины- если есть сок черной редьки с медом
А еще вариант аллергический кашель- реакция на какую нить мазь аэрозоль или что то новое -ничем не пользовались?

мама
Нижний Тагил

Первый раз в жизни горло запершило?

Екатеринбург

Я полоскала. Чабрецом и сода-соль-йод. Но четко ощущала, что это именно горло и где конкретно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк сода-соль-йод.

+++

мама
Екатеринбург

От сухого кашла есть дороговатое средство Синекод и дешевое отличное средство таплетки " от кашля" или термопсол. Они из прессованной травы термопсиса. Такую таблетку лучше подержать в водичке, она растворится и выпить. Я в рюмочке делаю. Горло лечит полоскания морской солью, ротоканом, наст. прополиса. Стоит копейки. помогает отлично. Ну и всевозможные таблетки тонлилотрен, лизобакт, фарингосепт и тп. Брызгалки герсорал, тантум верде, инголипт, стопангин. У меня хронический тонзилит, я про горло уже могу диссертацию писать )) Сама больше всего люблю тонзилотрен и стопангин. Еще если найти прополис и жевать, то вобще супер! и горлу и деснам и всему организму польза. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

я уже месяц маюсь щас эреспал пью, что мертвому припарка. сегодня буду звонить врачу, пусть а/б прописывает мне. сил нет

мама
Екатеринбург

пока спасаюсь полосканием фурацилином, брызгаю панавир инлайт, от кашля хорошо помогает стоптуссин в капельках
лизобакт, фарингосепт не помогают((

мама
Екатеринбург

а синекод и стоптуссин можно вместе пить?

ЗЫ в отпуске оба моих знакомых доктора

автор
мама
Екатеринбург

Shevronka Первый раз в жизни горло запершило?

дак блин второй наверно. ну обычно попершит пару минут и все ,А тут второй день так сильно. И кашля не было у меня уже лет 7 наверно.
Аллергии никогда не было ни на что , да и не пользовалась ничем новым.

всем большое спасибо буду лечить

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк сода-соль-йод

боюсь пересушить горло, пч ощущаю что сухо там

у меня тонзиллит хронический, но кашля и першения не бывает

просто посетитель
Екатеринбург

olga_olga82 синекод и стоптуссин

и там и там есть противокашлевое действие.В стоптусине еще муколитическое действие- помогающее отхождению мокроты.надо какое то одно имхо. Синекод принимают только до начала отхождения мокроты- т.е как только что то откашливается- его сразу нужно убрать

olga_olga82 эреспал пью

Он иногда выполняет подсушивающее действие- во всяком случае на дочь именно так действует-сухой кашель только усугубляется

мама
Екатеринбург

купила Синекод - больно красиво у них на сайте все расписано, да и кашель такой прям на мой похож
выпила за вечер 2 раза, приступов почти нет (правда, дома всегда есть возможность попить водички), а может, эффект плацебо просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";