Пункция на менингит ((((

Аноним 424
автор

Девочки, подскажите, кто знает, каковы последствия пункции? У меня ребенок лежит в 40 с менингитом. Увезли 2 недели назад, делали первую пункцию, сейчас врач по показаниям говорит что будут в чт. второй раз брать ее, если все хорошо, то выпишут... Вот что смущает: процедура не приятная и опасная (мама пугает разными последствиями), у деток, которые лежали вместе с моей дочкой не брали, т.к.у них концентрация лифом была на много ниже, чем у моей. Можно ли отказаться от второй пункции? И какие последствия?

Такая Я

Автор, а первая пункция что-либо показала ?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы И какие последствия?

никаких если вылежать положенное и потом не скакать яки конь.

делать надо. иначе как понять вылечился ребенок или нет. а вот последствия от непролеченного менингита могут быть весьма плачевными

мама
Екатеринбург

У меня тоже был менингит, брали 3 раза. Ничего не случилось. Тоже в 40й лежала. Не отказывайтесь от 2й пункции, у меня по ней определили, что нужно лечиться еще, а после 3й выписали через некоторое время. Лежала там 21 день, ибо больше не держат

Екатеринбург

дочери брали 3 раза пункцию .Все нормально последствий нет

Аноним 424
автор

милая

первая показала высокую концентр.лифом

ой ой

Когда повторная пункция ? Конечно ее надо делать. У нас при поступлении было 120 клеток у соседки 40, то есть в три раза ниже чем у нас. В итоге они лежали дольше на 10 дней , потому что повторная пункция показала что у них не снизилось. Так что много или мало клеток не абсолютный показатель,главное чтобы организм боролся.

ой ой

Высокую на сколько ? Сколько лет ребенку ? Как уже написали ,главное вылежать положенное время после пункции. Большому ребенку это проще понять

Аноним 424
автор

Карина

вторую в четверг будут делать, ровно через две недели .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";