Врачи на форуме! Дайте пожалуйста совет по затянувшекмуся орз.

Красная
автор

Первые признаки появились еще 16 октября, ринит, осиплость, слабость, темп.37. 18го пошла ко врачу, т.к. пропал голос. Прописали противовирусное, сосудосуживающее, голосовой режим, пастилки с ментолом для горла. Плюс сама принимала гомеовокс. За два дня стало нааамного лучше, но появился сухой кашель. С 22 вышла на работу, попросила закрыть больничный, тк голос появился, да и признаюсь, играет роль сумма ЗП (прошлый больничный оплатили ок 200р)
И вот кашель мучает меня до сих пор, иногда откашливается, иногда нет. Пью мукалтин, ингавирин. Можно ли начать принимать антибиотик аугментин? (почему его? я принимала его 2 года назад при подобной болезни)
К тому же врачу возможности пойти нет, т.к. ездила по месту прописки, чтоб попасть ко врачу без проблем, сейчас нахожусь в другом месте.
Или мне напугаться и бежать в ближ.поликлинику? и как мне там попасть на прием?
такие случаи бывали ранее но каждый раз на меня смотрят как на бомжа и максимум меня осматривал фельдшер(((

мама
Екатеринбург

Так есть же "стодаль"от от любого кашля.

мама
Екатеринбург

Сделайте рентген легких сначала,ингавирин уже нет смысла принимать,для увлажнения кашля лазолван,амбробене -лучше в ингаляциях,если нет ингалятора-внутрь,воды больше пить для увлажнения мокроты.Антибиотик нормальный,принимайте,длительность зависит от рентгена,если пневмонии не будет -5 дней достаточно,если пневмония-10 дней,потом контроль рентгена через 14 дней.Пневмония бывает только кашлем проявляется.

мама
Екатеринбург

Ой ей, лазолван отхаркивающее, не увлажнявшее. Рентген, да, тоже про него вспомнила. Я в прошлом году месяца два кашляла с перманентно, сделал рентген- бронхит. Обошлась ингаляциями. Антибиотики, мне кажется сугубо по показаниям врача. Я вот в прошлом году их пила ( не этот) соседка подсказала - эффекта ноль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";