Здоровье ребенка

автор
мама

Помогите советом.Дочери делали манту и результат оказался положительным.Хотя предыдущие года все было в порядке.Сдали все анализы какие только возможно,все чисто.Но несмотря на это все равно заставляют пить Изониозид.При чем давать его должен медик в школе.Могу ли я написать отказ от этого "яда" и имеют ли право не допустить моего ребенка к учебе?

мама
Екатеринбург

ДарьяЛера автор темы Могу ли я написать отказ от этого "яда" и имеют ли право не допустить моего ребенка к учебе?

Можете. Потдвердив все рентгеном и анализами. Есть еще Диаскин-тест. делали его после Манту?????

ДарьяЛера автор темы имеют ли право не допустить моего ребенка к учебе?

Если ребенок не болен - нет, не имеют.

автор
мама

Да,все что можно было сделали.Но наши врачи утверждают,что это всего лишь для профилактики.У меня в голове не укладывается,как можно пить такое лекарство всего лишь для профилактики.Спасибо Вам за совет.

мама
Екатеринбург

ДарьяЛера Да,все что можно было сделали.Но наши врачи утверждают,что это всего лишь для профилактики

И диаскин делали? А результат какой Диаскина?
Здесь в разделе Чтение были хорошие статьи, поищите. У моего старшего в садике тоже был вираж, я начала инфц копать. Тоже наш фтизиатр хотела сразу "лечить". Мы даже в НИИ фтизиатрии ездили консультироваться.

автор
мама

Нет.Такой мы не делали.А в чем заключается этот анализ?Просто впервые с таким столкнулась и растерялась совершенно.

мама
Екатеринбург

ДарьяЛера Нет.Такой мы не делали.А в чем заключается этот анализ?Просто впервые с таким столкнулась и растерялась совершенно.

Это альтернатива Манту, если есть сомнения в результате Манту - делают Диаскин-тест, в другую руку. Т.е. в нечетный год 2013 вам сделали в левую руку, диаскин надо в правую. Результат его считается более достоверным, чем Манту. Потому что на Манту влияет и аллергия и пр.. (У меня, например после Манту сын кашляет все 11 лет так, поэтому больше ее не ставлю и иммунолог сказал - Диаскин). Манту у сына с 5 или 6 лет положительная, Диаскин отрицательный.

мама
Екатеринбург

ДарьяЛера Нет.Такой мы не делали.А в чем заключается этот анализ?Просто впервые с таким столкнулась и растерялась совершенно

Запишитесь на прием в НИИ фтизиатрии, и на Диаскин там же можно вроде платно. Вам там все разжуют.

мама
Екатеринбург

ДарьяЛера автор темы Дочери делали манту и результат оказался положительным.Хотя предыдущие года все было в порядке.Сдали все анализы какие только возможно,все чисто.Но несмотря на это все равно заставляют пить Изониозид

может вы были в контакте с больным ? Так то каждого с положительной манту заставили бы принимать

ДарьяЛера автор темы Изониозид

и у нас была положительная манту, ограничились походом в диспансер и постановкой диаскин -теста, и то, первый раз появились в октябре, нас отправили до полного выздоровления, чтоб без соплей и пришли мы ставить диаскин в марте только и никто не звонил и не дергал все это время

мама
Екатеринбург

Kirisha может вы были в контакте с больным ? Так то каждого с положительной манту заставили бы принимать

+

автор
мама

Огромное Вам спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";