Проблема с глазами

Анонимка
автор

У меня глаза такие, как будто в них песок. Знаю, что от компьютера, но ничего не могу с этим поделать: работа такая. Капала уже что-то по совету аптекаря, помогает ровно на минуту. Зарядку стараюсь делать, но часто забываю. Есть ли что-то более эффективное? Или может еще какие-то меры можно предпринять, чтобы глаза не так уставали, но при этом область деятельности не менять?

просто посетитель
Екатеринбург

капли Систейн. никакие визины не покупайте - ослабляют глазную мышцу

просто посетитель
Екатеринбург

Ника автор темы Вот я их по-моему и капала

они одни из лучших.
если не помогают, то обследоваться у других спецов. мне офтальмолог направление давала.но у меня прошло, как перестала с компом работать.
сейчас на работе ноут и дома - ношу компьютерные очки. капли не требуются.
кстати, хорошие качественные очки - вещь. я на заказ делала с максимальной защитой

бабушка
Екатеринбург

Я где то прочитала,что если нехочешь видеть что происходит рядом-то не видит человек вблизи.Если не видит в будущем-то плохо видит в даль.Подтверждение нашла у Луизы Хей
http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm

анонимка

Nsunny

интересно, а если на одном глазу 100% зрение, а на другом "-" небольшой, то как это трактовать?

мама
Екатеринбург

анонимка
анонимка сегодня в 22:26Nsunny
интересно, а если на одном глазу 100% зрение, а на другом "-" небольшой, то как это трактовать?

Так и трактовать, что один глаз видит идеально, а другой - не совсем. Обычно хороший глаз вытягивает общую картику.

мама
Екатеринбург

Почаще глаза отводите от компьютера и моргайте - помогает.

мама
Екатеринбург

Можно спец. очки купить, для компа, без диоптрий.

Екатеринбург

Меняйте работу, автор. Я доработалась до того, что пришлось делать незначительную операцию на глазах в микрохирургии глаза. После этого сменила работу - без компьютера. Выбор есть всегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";