фурамаг и гв

КрошкаРу
автор

Только что вышла из госпиталя. Подозрение на острый цистит, анализы завтра готовы будут. Дочке полтора года, гв днем на сон и вечером. Уролог после консультации с педиатром прописала фурамаг...сказала что молоко возможно станет горчить и заодно гв закончится. А я вроде как не собиралась заканчивать...
В аннотации к препарату указано что максимальная концентрация действ.вещества - 3-8 часов. Я правильно понимаю что приняв препаррат и выждав 8 часов могу без риска для здоровья дочки покоормить ее?
Кто то в период гв лечился этим препаратом?
Пс- просто ну очень больно, нет сил уже терпеть...

Екатеринбург

Мама автор темы В аннотации к препарату указано что максимальная концентрация действ.вещества - 3-8 часов

написано же- максимальная
значит, после 8 часов еще несколько часов будет идти период окончательного выведения..
все-таки фурамаг это а/б, я бы поостереглась

Екатеринбург

И это - вы фурамаг 1 раз что ли собрались принимать? А/б при остром цистите надо принимать 5-7 дней. Авто, не майтесь дурью или вы хотите себе воспаление почек заработать?

КрошкаРу
автор

Гваделупа

Нет конечно, не один. По две таблетки два раза за день. Просто я могу подстроиться так чтобы выпить-выждать 8 часов-покормить.
Я на тему гв в полтора года разговаривать не собираюсь, мой вопрос был в другом.

мама
Екатеринбург

а что в аннотации написано про применение при лактации?

мама
Екатеринбург

вижу
На время лечения препаратом грудное вскармливание прекращают.
а другой препарат нельзя подобрать? совместимый с ГВ. Ну и меня удивляет, почему на форуме консультируетесь - врачи же были вокруг вас

Екатеринбург

Фурамаг. Противопоказания:
повышенная чувствительность к препаратам группы нитрофурана;
беременность;
кормление грудью;

Екатеринбург

Znayka а другой препарат нельзя подобрать? совместимый с ГВ.

цистит к сожалению лечат только а/б.. тут вообще других вариантов нет

КрошкаРу
автор

Znayka

Я советовалась. Как правильно говорит

Гваделупа

только антибиотики. Но уролог позвонила педиатру и разговаривала с ней. Сказали что из всех аб фурамаг вроде как щадящий, его и детям в тч прописывают с одного месяца. Но меня тоже противопоказания смущают..
Ну не знаю как быть! И больно ужастно и гв сворачивать ужас как жалко!

Екатеринбург

Мама автор темы Ну не знаю как быть! И больно ужастно и гв сворачивать ужас как жалко!

Ну вы логически подумайте. Если вас на скорой на пару недель увезут с острым пиелонефритом, то гв все равно придется свернуть
Дитю нужна здоровая мама

КрошкаРу
автор

Гваделупа

вы правы. Не представляю как отлучать так резко. Попробую проверенный метод титя забола. Не знаю поймет ли

мама
Екатеринбург

Гваделупа цистит к сожалению лечат только а/б.. тут вообще других вариантов нет

есть антибиотики, совместимые с ГВ. Или тут особая группа нужна?

мама
Сибай

Мама автор темы Попробую проверенный метод титя забола. Не знаю поймет ли

зеленкой соски намажте.

КрошкаРу
автор

Znayka

Особая группа? Те есть ли аллергия? Нет, у меня нет аллергии ни на какие препараты. Сижу читаю про канефрон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";