Хочу второго ребенка, но сейчас трудные времена...

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Моей дочке 10 месяцев. Родилась малышка здоровая, выписали в срок, все было ок! Девочка практически с рождения много плакала, ела немного, головку не держала по врачам ходили исправно, мне говорили, что все в пределах нормы, ну я и сама себя настраивала, что все дети разные и развиваются по-разному. Все равно моя малышка для меня самая лучшая и начнет все делать, когда придет ее время! В 4,5 месяца наш невролог посоветовала лечь в стационар - легли и понеслось.....Обследования, анализы, горы таблеток и врачи разводят руками: "Диагноз неизвестен, скорее всего у вашей дочки дегенеративное поражение центральной нервной системы, до года не доживет!" Но я не верила, искала других врачей, консультировалась везде, отправляли выписки в зарубежные клиники - точный диагноз никто не ставит! Я не могла поверить, что у моей малышки все так страшно, ведь она со мной гулюкает, играет в игрушки, кушает кашку, обожает папу, улыбается! Но потом стало хуже, сейчас моя девочка уже третий месяц лежит в реанимации на ивл, неролог говорит, что все плохо - глубокое поражение ЦНС. Дочка струдом усваивает питание, практически не открывает глазки, а если и открывает, то на может их удержать праямо и они разбегаются! Несмотря ни на что я верила, верю и буду верить, что моя малышка поправится и восстановится, Господь Бог ее никогда не оставит! Один из врачей, консультировавших мою девочку, сказал: "Мама, рожацте второго ребенка, чтобы не остаться однойс больным ребенком". В то время эти слова привели меня в бешенство,т.е. родить ребенка в замен моей дочки?! Но сейчас я смотрю на это совсем по-другому, я хочу родить второго ребенка не взамен первенца, а просто потому что хочу! Да и слышала я такую вещь, что второй ребенок "вытащит" первого! Муж не против, но он как и я же сомневается - а вдруг дочка не поправится и будет тяжело с двумя детьми, дочке будем уделять меньше времени и т.д. Хотела спросить, знаетели вы о подобных случаях? Как люди справляются?Действительно ли дети друг другу помогают?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кенгуруша автор темы Моей дочке 10 месяцев

Ко всем тяготам, что вас настигли со здоровьем ребенка, у вас еще силён инстинкт материнства, который есть у большинства мам лялек.
Вам сколько лет? Неужели нужно спешить?
Может быть отложить эти мысли года на 2-3?

просто посетитель
Екатеринбург

удачи вам , и здоровья дочке

автор
мама
Екатеринбург

Мне 25...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино

Спасибо )

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кенгуруша Мне 25...

есть еще время..
Держитесь и верьте.

мама
Екатеринбург

По-моему, торопиться со вторым ребенком пока не стоит. Лучше все силы бросить на помощь этой малышке. Есть надежда выкарабкаться?
Насчет того, что второй ребенок "вытащит" первого - это полнейшее мракобесие, конечно. Наоборот, он оттянет Ваши силы и внимание, которые так нужны сейчас больному ребенку.
Вам всего 25. Как Вы можете остаться с единственным больным ребенком? Вам еще лет 15 можно рожать - куда торопиться-то?
И еще одно соображение. Если неизвестен диагноз и причина заболевания ребенка, нет ли варианта, что и второй получится таким же? А если это генетический дефект? Надо продолжать искать клинику, где ребенка можно хотя бы как следует продиагностировать. Обращались в фонды всякие, которые помогают найти лечение за рубежом?

Аноним 905

Кенгуруша автор темы глубокое поражение ЦНС

На основании чего такой диагноз? хотя МРТ делали?

мама
Екатеринбург

Прежде всего желаю здоровья Вам и Вашей дочке!!!!

Но в Вашей ситуации я бы разобралась с причинами, почему так произошло с первым ребёнком.
Раз у девочки

Кенгуруша автор темы дегенеративное поражение центральной нервной системы

возможен генетический фактор... нужно сделать полное обследование Вас и мужа в генетическом центре, чтобы избежать повторения истории.
Насколько я знаю, именно дегенеративные поражения ЦНС имеют генетическую предрасположенность и наследуются по аутосомному и рецессивному типам...
Поэтому с рождение второго я бы повременила...

Здоровья ещё раз! И храни Вас Господь!

мама
Екатеринбург

Терпения и сил Вам!

мама
Екатеринбург

Пишут правильно, что обследоваться бы, перед тем как о втором думать. НО.
Например в моем случае тоже ставят под вопрос генетику, и такую, что возможно передается от мамы ВСЕМ детям, и М и Ж. А вот обследовать нас толком не могут, Москва уже просто на нас забила, а наш генетич. центр на Флотской, это реально тьфу цветочки, имхо связаны больше с невынашиванием деток, и самыми распространенными заболеваниями, типа гипотериоз, муковисцидоз и пр.
А то что ставят "дегенеративное заболевание ЦНС" это ооочень общо. если ест более узкий диагноз - его и проверять на себе так сказать и думать о втором. Но наверное после того как состояние дочки стабилизируется...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за поддержку! Мы делали мрт 4 раза, сначала была норма, позже увидели атрофию головного мозга, кто-то говорит, что атрофия грубая, кто-то наоборот, что не критическая! Было подозрение на наследственное заболевание обмена - сдали кучу анализов на генетику в Москве - ничего не подтвердилось! В РДКБ в отделении медицинской генетики нам сказали, что скорее всего у нас какое-то обменное заболевание, но оно еще не открыто наукой! Многие неврологи утверждают, что это не обменное заболевание точно! Есть мнение, что малышка перенесла внутриутробную инфекцию и к моменту рождения процесс уже завершилсяб атрофия есть и ничего уже сделать нельзя... Мы сделали уже все возможные обследования мрт, ээг, пункции, анализы крови и мочи - ничего конкретного. Единственное что остается - это вера в Бога и в силы моей девочки!

мама
Екатеринбург

Кенгуруша автор темы слышала я такую вещь, что второй ребенок "вытащит" первого

Чушь это...

Кенгуруша автор темы вдруг дочка не поправится и будет тяжело с двумя детьми

Повремените. И про генетическое обследование Вам правильно пишут.

Кенгуруша Есть мнение, что малышка перенесла внутриутробную инфекцию и

Что значит "есть мнение"? Вы ребёнка на эти инфекции обследовали? Или врачи опять рассказывают про неизвестную науке инфекцию?
Вам терпения, малышке здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";