Что с ногтем???

мама
Москва

У мужа после травмы почернел ноготь на большом пальце ноги (т.к. играет в командные игры, дело обычное). Раньше все само собой проходило, ноготь отрастал нормальный. В этот раз ноготь срос, но чернота осталась внутри, полосочками тонкими. Выглядело как будто он изнутри грязный. Со временем ноготь еще и пожелтел и утолщился. Подумали грибок, сдал кусочек в лабораторию, результат - грибка нет. Дерматолог говорит последствия ушиба такие. Но выглядит-то неэстетично. Что это, может кто-то сталкивался??? Любопытно, что у его отца и брата тоже беда с ногтями (именно на больших пальцах ног), только у них выглядит совсем фигово

мама
Екатеринбург

Есть такое заболевание "нога атлета" называется. Из-за больших нагрузок и возможного стеснения стопы в спортивной обуви ухудшается кровоснабжение и питание ногтей. Можно попробовать попринимать витаминно-минеральные комплексы для ногтей типа "Мерц" "Витрум для ногтей! курсами в 1 месяц с перерывом на 1-2 месяца. Можно помазать куттикулу и основание ногтя питательными маслами для ногтей. Посмотреть, насколько удобна спортивная обувь, не купить ли другую. Но при игровых видах спорта стопа в любом случае упирается пальцами в носок ботинка - движения такие. Может и не пройти, если будет продолжаться нагрузка на ногии стеснение пальцев.

мама
Екатеринбург

Это действительно результат травмы, а не грибок. У меня такая же ерунда.
Пошла к подологу летом, т.к. пластины на больших пальцах сбоку изменили цвет и как бы отходят, не плотно прилегают. Тоже подумала на грибок. Врач сразу сказала, что это от травмы. Сдала соскоб, точно нет грибка. Предположительно от тесных сапогов это, которые весной носила. У меня ещё строение пальцев такое, что часто натирает обувь. В итоге срастает и всё равно плотно не прилегает, цвет тоже не однородный.

мама
Москва

Mrss

Посмотрела "стопа атлета" это микоз, т.е. грибок, а анализ его не выявил! И микоз этот в основном на коже, а на ногте как осложнение, а у мужа с кожей на стопах все в порядке. Спасибо за совет про витамины)))

ЯLo

И долго так у вас? Не срастет уже никогда до нормального, да? Обидно, выглядит паршиво(((

мама
Екатеринбург

Бэкки Блумвуд Бэкки Блумвуд 101412 101412 вчера в 19:18мамаMrss
Посмотрела "стопа атлета" это микоз, т.е. грибок, а анализ его не выявил! И микоз этот в основном на коже, а на ногте как осложнение, а у мужа с кожей на стопах все в порядке. Спасибо за совет про витамины)))

Неправильно я перевела, вероятно. Читала с месяц назад статью на другом языке про это заболевание ногтей. Там не грибковое как раз заболевание описывалось, а как я написала - нарушение питания ногтей. Стала Вам писать, задумалась, как правильно назвать по-русски. Набрала "стопа" в поиске - выскочило заболевание ногтей "стопа атлета". Я первую строку прочитала - про ногти пишут, решила, что так по-русски оно и называется. Потропилась, короче.

мама
Москва

Mrss

Вообще мне кажется верно вы написали про обувь и нагрузку, травмируется ноготь постоянно.

Анониммм

У отца такая же фигня была.... НУ уже года два как не проходит....

мама
Екатеринбург

Сходите в Областной Кожвен там и на грибки вас посмотрят и вообще на ноготь посмотрят там хорошие спецы и есть платный прием - недорого

мама
Москва

Анонимочка

germany*

Мы из подмосковья, у нас конечно тоже можно в Москве найти куда сходить с этим, но боюсь меня эта проблема волнует намного больше мужа, он никуда не захочет ехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";