Биопсия шм сильно болезненная процедура?

мама
Екатеринбург

Добрый день. В жк назначили биопсию утром в будний день, естественно. После этого на работу. Подруга запугала, говорит, там бы до дома доползти, не то, что на работу Теперь думаю брать или нет отгул на этот день. Кто делал, сильно уж критично?

Екатеринбург

мне делали с брызгалкой лидокаина, сам анализ не почувствовала почти, кровило в теч дня, потягивало живот, было рекомендовано в этот день избегать физ нагрузок

хочу стать мамой
Екатеринбург

Противно. Советую выпить обезболивающее. Ползти никуда не пришлось. Бывали процедуры и пострашнее. Ну все же отпроситесь с работы, чтобы было хотя бы полчаса посидеть в ЖК после процедуры, отойти.

мама

3 раза делала биопсию, ничего особенного. Немного потянет живот.

мама
Екатеринбург

Иноходка потягивало живот

максимум :)

мама
Екатеринбург

НогаПтички автор темы Кто делал, сильно уж критично?

нет
больновато мне было когда отщипывали, но потом норма
работать можно!

мама
Екатеринбург

уж как я боли боюсь и-то не почувствовала ничего
потом живот тянуло и кровищи много было, в общем все терпимо

мама
Екатеринбург

немного потянет и все, выпейте обезболивающее

мама
Екатеринбург

Нда, с кровищей на работе че-то не айс. Лучше уж дома отлежусь

Екатеринбург

Не больно, т.к. на шейке нет болевых рецепторов. Неприятно - да. На работу можно и сходить, кровищи никакой не будет - 1 мини-тампон.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мурлик потом живот тянуло и кровищи много было, в общем все терпимо

Екатеринбург

у меня все гладко прошло, практически не кровило, немного потягивало низ живота, но вполне терпимо. я после этого еще детей в зоопарк повела и в кафешку. сама процедура, неприятно, но я бы не сказала что больно

мама
Челябинск

Я вообще ничего не почувствовала

Екатеринбург

Мне с уколом делала, потому что биопсию брали и с шм и из матки, самое неприятное это укол был, все остальное не заметила, практически не кровило.

мама
Екатеринбург

Ничего не заметила вообще и ничего не кровило

мама
Екатеринбург

Фактически вас сильно ущипнут инстументом. Боль несильная, очень кратковременная. Обычно потом или совсем не болит, или чуть-чуть тянет, еле заметно. Выделения могут быть - смотря как попадут в сосуд кровеносный. Возьмите прокладку на всякий случай. Не работать из-за такой ерунды - просто смешно.

Екатеринбург

Я во время обеденного перерыва бегала на биопсию - все в порядке. Живот немного тянуло, как при М, и все - работать можно ;)
Во время самой процедуры так противненько, но боль тоже не сильнее, чем при М

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";