ПЯ Про удаление зубного камня......

автор
мама

Представляете, сходила я на удаление зубного камня, про то что было больно, неприятно и тыпы- умолчу. Почистили хорошо-претензий нет. НО хочу узнать как было у вас. У меня теперь с губами твориться ужас, по всем губам ранки, в уголках как заеды, из-за обработки зубов пескоструем, видимо и губы мне поскрабили, смесь эта жжет ужасно. на перчатках врача остается и она, выполняя уже завершающие процедуры. перчатки не меняла естественно, все по губам елозила ими. сейчас уже даже десна не болят , а губы все хуже и хуже, как в простудах все, больно. Кожу после этой процедуры с губ удалила пластом сантиметра в 2. там где шланг для отсоса слюны целый час висел тоже ранка. неужели ничего нельзя более щадящего придумать, почаще смазывать их вазелином или это мне такие коновалы только попались???

мама
Екатеринбург

Кошмар !!
Что за изверги такие Вам камни удаляли....
Мне моя врач обезболивала и все нормально было.Сообщение было изменено пользователем 20-12-2007 в 16:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

И сколько если не секрет за такое живодерство взяли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю от доктора зависит,я делала два раза в одной и той же больнице, первый- вообще ничего не болело. Во второй раз тоже все губы были в ранках,врач под конец процедуры увидела,дак смазала вазелином,но толку от него уже было мало))))

мама
Екатеринбург

кошмар! и вправду изверги...
мне когда такое делали, вставляли такой круглешок-шину на губы, чтоб их защитить и чтоб рот не напрягаться открытым держать...
мне в Приор-М делали... так я даже заснула, ничего не почувствовала..

мама
Екатеринбург

опробуйте гелем для десен Метрогил Дента помазать, должно помочь. Он кстати немного обезбаливает.

мама
Екатеринбург

Губы болят от состава, которым зубы чистят, у меня всегда губы болят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне 2года назад делали на Щорса в областной стом пол. Гелем каким-то помазали с яблочным вкусом и после процедуры ни единой ранки ни единого просвиста через зубы, короче все отлично тогда это стоило помоему около 1000р, сейчас вот снова собираюсь интересуют цены.

мама
Екатеринбург

Тоже делала на Щорса - никаких неприятных ощущений из вышеописанных, кроме моих личных заморочек. Еременко рулит!

хочу стать мамой
Екатеринбург

конечно должны спреем или гелем обезболить, а потом вам натирали пасточками зубы, полировали, после чистки?
У меня муж парадонтолог, я все это знаю

DYM
мама
Екатеринбург

ну вот, я тоже собралась сделать чистку, порекомендуйте тогда куда лучше и сколько стоит?? а то думается мне в районной стоматологии как раз так и сделают как автор написал...

Екатеринбург

делала полную чистку со шлифовкой, без обезболивания, было не очень приятно, но никаких вами описанных последствий не было даже близко, и губы ничем не мазали

автор
мама

По моему представлению действительно нужна такая штучка.

Беня
круглешок-шину на губы

Метрогилом мажу десна, теперь еще губы буду, спасибо за совет.

Денег содрали 2700, камень грят глубокий был.

автор
мама

DYM
а то думается мне в районной стоматологии как раз так и сделают как автор написал...

Делала в уважаемой клинике с огромной клиентурой.

Екатеринбург

мамулька
а потом вам натирали пасточками зубы Точно такое что то далали, на сверло одевали какую-то насадку и на неё что-то типа зубной пасты- это называется полировка?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Витаминка
Мне 2года назад делали

Раз в 2 года н чистку ходишь???????????

мама
Екатеринбург

Это где так плохо чистят зубной камень? я ходила в Приор М и три месяца назад в Юнион трейд - так никаких ужасов таких не было. Все заморозили, все аккуратненько, ничего не болело потом. Все губы целые. Ну Вектор само собой еще тоже делала.
И шланг нигде не висел, чистили в 4 руки. Зубы полечить счас весьма недешевое удовольствие, так что я вообще терпеть не хочу, если губы или что-то там больно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В апреле решилась на эту процедуру. Ходила в Дентал-Сервис на Чапаева. Врач сказал, обезболить может, но не стоит. Говорит, что я после полного обезбаливания ротовой полости не смогу даже сплюнуть водичку. Не приятная процедура, но вполне терпимая. Кровоточили только десна, зато такое ощущение после чистки, как будто места для языка больше стало. Хотя, камней у меня явно было видно только на 2-х зубах.
Отдала за эту процедуру тоже около 2500 тыщ за 20 мин. Легкий шок, и вопрос "Так дорого?", на что был получен ответ типа "глубокий камень". Ну и ну..

мама
Екатеринбург

Ленхен
неужели ничего нельзя более щадящего придумать, почаще смазывать их вазелином или это мне такие коновалы только попались???

Можно....где лечат в 4 руки с ассистентом
Длительность зависит и от кол-ва налета,что в свою очередь зависит от лич. гигиены полости рта и частоты проф.гигиены полости рта
Не затягивайте - ходите пока раз в пол года- потом когда будите справляться можно реже....

мама
Екатеринбург

Safari
три месяца назад в Юнион трейд - так никаких ужасов таких не было. Все заморозили, все аккуратненько, ничего не болело потом. Все губы целые. Ну Вектор само собой еще тоже делала.

у Екатерины Александровны ?? ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вывод- снимайте камень при помощи ультразвука и не будет никаких раздражений :)

Сонька
Отдала за эту процедуру тоже около 2500 тыщ за 20 мин. Легкий шок, и вопрос "Так дорого?", на что был получен ответ типа "глубокий камень". Ну и ну..

вполне даже нормальная цена за такую услугу

мама
Екатеринбург

Xamik
Вывод- снимайте камень при помощи ультразвука и не будет никаких раздражений

хм-хм....вапщет сначала снимают большие отложения ультразвуком....а пескоструйным - зубы полируют и удаляют мелкий налет

хочу стать папой!
Екатеринбург

ketcool
хм-хм....вапщет сначала снимают большие отложения ультразвуком....а пескоструйным - зубы полируют и удаляют мелкий налет

хм, ходил на данную процедуру, заполеровали пастой. может что не так?

мама
Екатеринбург

Xamik
может что не так?

вполне может.....
можно и ручным методом налет убирать.......весь вопрос А НУЖНО ЛИ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну как бы говорим не просто о налете.а о камне. это посерезнее будет. а ручным способом его снимать, экскаватором? муторно это.

автор
мама

ketcool
Можно....где лечат в 4 руки с ассистентом

Тоже с ассистентом так-то в 4 руки.. :(

Тема закрыта
Причина:
";