могу ли я продолжать заниматься спортом?

Аноним 382
автор

Здравствуйте! У меня смещен позвонок внизу спины. Скажите, пожалуйста, при этом можно каким-либо спортом заниматься? Это опасно?
Мама пытается затащить меня к остеопату, есть ли еще какие-либо способы "сместить его обратно"?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Мама пытается затащить меня к остеопату, есть ли еще какие-либо способы "сместить его обратно"?

Вот и задайте вопрос остеопату. Пользы больше будет. Или вертебрологу. Есть специализированный зал с тренажерами на Академической, сходите туда, там Вас квалифицированно проконсультируют.

мама
Екатеринбург

Есть сейчас острая боль или иннервация в ягодицу/ногу? Если да, то сейчас Вам показан покой и помощь вертебролога. После снятия острого состояния Вы можете продолжить занятия под присмотром квалифицированного тренера, который понимает, какие движения Вам показаны, а какие противопоказаны.
Могу Вам посоветовать обратиться в специализированную клинику "Вертебра" в Зеленой роще. Там Вам проведут обследование, лечение и самое главное - реабилитирующие занятия специальной физкультурой, в т.ч. с использованием специальных тренажеров. После этого Вам дадут рекомендации, какие движения будут укреплять мышцы ыблизи подвижного позвонка и не давать ему "выходить за рамки", и какие движения не следует делать.
"Центр кинезиотерапии" на Академической и Щорса - хорошее дело, но не в состоянии ущемления. Сначала лучше получить консультацию врачей и лечение, а также иметь снимки МРТ больного места, чтобы отслеживать динамику исправления.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы Мама пытается затащить меня к остеопату

ну так и сходите.
у меня было смещение позвонков, очень помог.
но дело было 10 лет назад, уже не помню имен и фамилий...тоже проблемой мама занималась активно

просто посетитель
Екатеринбург

А где на щорса, кинезиотерапия, тоже проблема с поп

мама
Екатеринбург

Угол Щорса-Серова, напротив Звездного.

Аноним 382
автор

в понедельник идем в центр медицины свечниковой на ясной, есть кто-то, кто там уже был?
если я не буду ограничивать себя в движениях какие могут быть последствия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";