контейнер для анализов

Аноним 676
автор

надо сдать посев мочи в стерильном контейнере. В аптеке сказала стерильный, мне дали баночку с крышкой в упаковке. Дома уже посмотрела, там не написано, что он стерильный. Или они не пишут так? Кто сдавал, кто знает?

мама
Екатеринбург

эти баночки стерильные.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

я не знала

мама
Екатеринбург

На упаковке должна быть надпись Sterile.

мама
Москва

Вам все правильно дали, но чтобы по минимуму нарушить стерильность, надо снять крышку прямо непосредственно перед сбором анализов, крышку положить закрывающей стороной вверх на что-нибудь чистое, например, салфетку. После сбора анализов быстро закрыть. Ни баночку внутри ни крышку с внутр.стороны пальцами задевать нельзя

Аноним 676
автор

Спасибо, буду знать

@ноним

StiX чтобы по минимуму нарушить стерильность, надо снять крышку прямо непосредственно перед сбором анализов, крышку положить закрывающей стороной вверх на что-нибудь чистое, например, салфетку. После сбора анализов быстро закрыть. Ни баночку внутри ни крышку с внутр.стороны пальцами задевать нельзя

я эти баночки ВСЕГДА перед сбором анализов ополаскиваю кипятком и хорошо стряхиваю воду, несмотря на то что написано что стерильные и даже срок стоит.
Один раз решила понадеяться на эту самую стерильность - в результате анализ плохой, пересдала - все отлично. Может конечно не очень качественно помылась, но делала как всегда, а может и не заметила что упаковка нарушена. Так что стерильности этих контейнеров может и не быть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";