УЗИ гортани?

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

В горле, где то очень глубоко, уже 3 месяца что то мешает, то ощущение удушения, то распирания в горле, то все пропадет то опять появляется, была у лора-по их части нет ничего, у эндокринолога тоже, вот возник вопрос сделать узи или рентген глотки, такое бывает?

Екатеринбург

У меня муж жалуется, что недели 2 в горле, очень глубоко периодически больно. На проф. осмотре лор посмотрел, ничего не нашел. Сказал, что МРТ надо сделать. Но направление не дал. Вот тоже не знаем куда идти. УЗИ может, что и покажет, а вот рентген скорее всего только инородное тело?

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

Евгеньевна

ды я уже боюсь мало что то очень плохое растет там

:)

у меня похожее было на нервной почве, после сильных переживаний...в подростковом возрасте...

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

NatyK А узи щитовидки делали? Может начать с него?

делала, все хорошо с ней

Аноним 154

К гастроэнтерологу сходите, похоже на воспаление пищевода.

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

Скрытно

делала ФГДС 2 раза у разных врачей, кроме гастрита ничего нет

Неточка

Да к неврологу сходите, хандроз шейный у вас или всд.

мама
Екатеринбург

Надо делать не УЗИ, а томографию.

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

Неточка

Записалась аж на 17 число
А мрт шеи или чего?

Екатеринбург

\~\~ВаМпиRrr..ka\~ \~ автор темы Записалась аж на 17 число
А мрт шеи или чего?

А куда записались, на что, направление есть? Мужа хочу отправить тоже.

мама
Екатеринбург

Девочки, у тетки мужа такое было, прошла все диагностики, ничего не выявили, потом оказалось, что это у нее на нервной почве, у невропатолога вылечилась.

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

Евгеньевна

к неврологу, я не из Екатеринбурга

30Sanka у невропатолога вылечилась.

помог бы он и мне, с этим комом жить нормально не возможно

аноним^^

Дисфагия (нарушение глотания) - описывают как ощущение затруднения при проглатывании жидкой или густой пищи, невзирая на истинные причины и локализацию дефекта. В основе этого феномена лежат заболевания перстнеглоточной мышцы и проксимальных отделов пищевода, обусловленные патология скелетной мускулатуры.
вот еще почитайте http://medicalfairway.ru/page_stat.php?ids=22&n_word=пищевод

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

глотание у меня не нарушено, когда пью или ем-не важно какую пищу, ничего не мешает

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, мне также мешает что-то. подпирает будто изнутри - замаялась спать на боках (а я люблю так спать), всё время ощущение, что ща задохнусь от чего-то. но я думала, это из-за того, что я поправилась и жир, растянутые ткани и пр. давят на гортань.)))), либо грешила на щитовидку, её пойду проверять через недельки 2 как раз. но вариант с хондрозом тоже подходит - у меня он есть.

~~ВаМпиRrr..ka~ ~
автор

Big_Mummy

У меня тоже хондроз, но только поясничного отдела, может и шейный есть незнаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";