Фестал для 2,5 летнего ребенка назначил врач, чем можно заменить этот препарат????

автор
мама
Екатеринбург

Ужас, пьем первый день-толку таблетку и пытаюсь засовывать в рот ребенку-он все выплевывает, сама, конечно, пробовала-кошмар какой вкус...К врачу уже не сможем попасть-она ушла в отпуск. Может чем-то заменить можно. Креон, например-это одной степи ягода с фесталом????

Аноним 784

Смотря с какой целью назначили вам. У моего ребенка запоры, со слов гастроэнтеролога креон крепит, фестал слабит. Мой пъет с 1,5 лет, есть слово надо и это не обсуждается у нас. Конечно нос воротит, я его ложкой в ложке растираю помельче и компотом развожу, потом запить и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Креон, мезим и др это аналоги фестала ( основное действующее вещество панкреатин) -деткам чаще креон назначают!

я это

аноним в ложке растираю помельче

нарушаете целостность оболочки и препарат не действует там, где должен, он просто до туда не доходит.

mamaboysekb автор темы Креон, например-это одной степи ягода с фесталом????

да, микразим еще, он подешевле, эрмиталь, панзинорм в капсулах бывает еще
только дозировку надо пересчитывать

только фестал действительно слабит, там компоненты желчи
у микразима и т.п. нет такого эффекта

Аноним 784

я это нарушаете целостность оболочки и препарат не действует там, где должен, он просто до туда не доходит.

А если ребенку назначено 1/2 таблетки и врач говорит измельчить, врач дурак да как обычно?

мама

Креон

я это

аноним врач дурак да как обычно?

нет, производители идиоты, когда делают кишечнорастворимую оболочку и пишут в инструкции в противопоказаниях:
детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы) . и еще добавляют: Внутрь, не разжевывая

Аноним 784

я это

Спорить с вами не собираюсь, гогочите на здоровье Лечитесь у производителей лекарственных препаратов.

Екатеринбург

дело в том, что у деток этого возраста еще не достаточно кислая среда в желудке и не происходит инактивации ферментов соляной кислотой, поэтому можно нарушить целостность оболочки таблетки. Если вам назначили Фестал с целью послабления стула или для желчегонного эффекта, то можно просто дать сироп Холосас, он с желчегонным эффектом и как фермент дать Креон, будет эффект как у Фестала.

автор
мама
Екатеринбург

Оксана и Вика то можно просто дать сироп Холосас, он с желчегонным эффектом и как фермент дать Креон, будет эффект как у Фестала.

Всем ответившим спасибо огромное! У нас запоры... Второй день даю фестал - договорилась с сынулей-что надо пить-и все-оказывается, он у меня уже такой взрослый-мужественно глотает эту гадость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";