Кто оплачивает больничный?

Аноним 543
автор

Здравствуйте все! подскажите пожалуйста кто оплачивает больничный? работадатель или ФСС? ситуация следующая: офиц. оклад 8 тыс. я уже 4 месяца нахожусь на больничном, за все это время (сдала уже 2 БЛ бухгалтеру) была только одна выплата в размере 10 тыс. (привез и выдал на руки директор). про 3ий БЛ бухгалтер сказала можно даже не привозить - на предприятии нет денег. так вот: я где-то слышала что больничные сколько-то дней оплачивает работадатель, а далее ФСС, где можно узнать поподробнее об оплате БЛ?

Аноним 543
автор

никто не знает?

мама
Екатеринбург

А точно зарплата у вас офиц. Была?

мама
Екатеринбург

Какой у вас стаж, сколько проработали в этой конторе

Аноним 543
автор

официально 8 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

3 дня работодатель

Аноним 543
автор

Lelkako Какой у вас стаж, сколько проработали в этой конторе

стаж более 40 лет, в этой конторе с 1992 г.

Аноним 543
автор

Капучино 3 дня работодатель

а далее выплаты из ФСС? почему тогда бухгалтер упирается

просто посетитель
Екатеринбург

Первые три дня работодатель, последующие дни оплачиваются за счет фонда социального страхования.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы а далее выплаты из ФСС?

платит работодатель из своих и возмещает потом в ФСС

просто посетитель
Екатеринбург

Но вам даже первые 10 тыщ заплатили черными, я поняла?
Может вы не по трудовому договору работаете?

Аноним 543
автор

Капучино Но вам даже первые 10 тыщ заплатили черными, я поняла?

да, разумеется

Капучино Может вы не по трудовому договору работаете?

по ТД

Аноним 543
автор

т.е как итог:

Тasha Первые три дня работодатель, последующие дни оплачиваются за счет фонда социального страхования.

Капучино платит работодатель из своих и возмещает потом в ФСС

я правильно понимаю, что фактически затрат у работодателя это мои 3 первые дня больничного. Далее он оплачивает БЛ, но эту сумму возмещает себе в ФСС?

мама
Екатеринбург

Первые три дня оплачивает работодатель,последующие-ФСС. Вернее сначала все оплачивает работодатель,потом он в ФСС отчитывается по выплатам(прилагая определенные документы) и ФСС ему компенсирует.

Аноним 543
автор

Спасибо всем огромное
завтра буду мучать бухгалтера и директора

Анонимный ник

А есть организации, которые не обращаются за возмещением, потому что нужно собрать пакет документрв и пройти камеральную проверку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";