У всей семьи заложен нос

иии
автор

Надоело уже, но вот уже на протяжении 1.5-2 лет каждое утро всей семьей (я, муж и дети) просыпаемся с заложенным носом, де-то через час все проходит. Воздух в доме не пересушен, видимых сквозняков нет. Все это круглогодично. С чем это может быть связано?

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама автор темы Воздух в доме не пересушен,

чем эти слова подтверждены?

Екатеринбург

Такая же история. Утром пока носы не промоем, все хлюпаем. Дома не жарко, но судя по сухой коже рук и лица, электризующимся волосам - сухо.

иии
автор

Митиль чем эти слова подтверждены?

домашней метеостанцией

Танин Попробуйте поставьте стеклянные банки с водой на батарею ну или просто так. Мы на батарею ставим. У Вас в квартире может воздух сухой.

увлажнитель есть

Танин Может это связанно с плесенью

эта гадость была на старых деревянных рамах, окна сменили уже давно (года 3 назад)

NNC

Давайте угадаю - а когда уезжаете на отдых, то там все проходит?

мама
Екатеринбург

Покапайте несколько дней капли на масляной основе, пиносол к примеру. Заложенность носа может вызываться не только сухим воздухом, но и аллергией - у Вас с этим как? Пыль, звери, плэйсен, цветуи?

иии
автор

папко Давайте угадаю - а когда уезжаете на отдых, то там все проходит?

В точку! Недавно уезжали на неделю к родственникам, там по утрам все ок было.

Аssiya Пыль, звери, плэйсен, цветуи?

животинки нет, цветов тоже, с пылью боремся как и все, а вот плесень не встречала давненько.

ЕN Отопление отключить.

Круто! Совсем отключить? Чем обогреваться?

иии
автор

Танин Мне пиносол помог , попробуйте тоже

На какое время?

NNC

Отопление - не причина, если летом тоже нос заложен.
Я считаю, что причина в пыли и, возможно, в загазованности воздуха. Нос защищается.
Решения таки - ставить всякие фильтры и мойки воздуха, ежедневно влажную уборку проводить. А вообще переехать хотя бы немного дальше от города.

Екатеринбург

мама автор темы на протяжении 1.5-2 лет

А что у Вас нового появилось в доме полтора-два года назад? Может, ковер купили? Или мебель какую?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже самое-но у нас конкретно сахара дома, надо увлажнительно покупать

иии
автор

Танюшкина радость А что у Вас нового появилось в доме полтора-два года назад?

Об этом думала, но ничего масштабного не приобретали. Мебель та же, ковры давно убрала, так проще с пылью бороться.
Короче куда ни глянь, везде все гладко, тока носами с утра мучаемся)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";