Безопасно ли наше жилье и сфера обитания?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Кто нибудь проверял свою квартиру, дачный участок или коттетдж на наличие радиации? Или например: замеры загрязнения почвы, воды, воздуха и т.д.??? Переживаю за экологическую обстановку в нашем городе, растет кол-во онкозаболеваний.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

ниндзя автор темы Переживаю за экологическую обстановку в нашем городе

И давно переживаете?
Если обнаружите превышение норм - ваши действия?

автор
мама
Екатеринбург

менять жилье ))) или страну

Екатеринбург

Dead Moroz Вангую - в теме будет реклама

фильтров для воды

автор
мама
Екатеринбург

Dead Moroz Вангую

что такое Вангую?

автор
мама
Екатеринбург

ааааа вы думаете, что я сейчас буду фильтры для воды рекламировать???

автор
мама
Екатеринбург

кто вызывал реально к себе экспертов? и вообще куда обращаться с этим вопросом? есть телефоны таких служб?

мама
Екатеринбург

ниндзя менять жилье ))) или страну

адьё

просто посетитель
Екатеринбург

на радиацию да, по городу 12, у нас дома 8,
воду не проверяла, но шторка становится желтой по низу через 1,5 месяца, подозреваю,
что вода тож не супер, но на вид прозрачная

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя

спасибо за предложение ;)

просто посетитель

Несколько лет назад читала про Эльмаш, что радиоактивный фон его превышен в несколько раз. Тема экологии очень волновала, так как сын много болел, начинал кашлять прямо при въезде в город и переставал в деревне. Все это настолько явно было связано, что мы переехали жить за город. Сын не болеет. Живем среди сосен.
Знакомые по той же причине переехали еще глубже, ездят в сад, школу, на работу, но дети(трое) болеть перестали даже банальным ОРВИ. Здоровье дороже неудобств

Екатеринбург

Бытовым дозиметром дома замеряли, все нормально

мама
Екатеринбург

Ягодка опять Несколько лет назад читала про Эльмаш

что там читать?? в сторону турбинки и прочих предприятий посмотреть и все станет ясно. там же дым разных цветов круглосуточно из труб ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ниндзя менять жилье ))) или страну

Думаете в другой стране состав железобетона другой?

просто посетитель

Яблоко

Яблоко что там читать?? в сторону турбинки и прочих предприятий посмотреть и все станет ясно. там же дым разных цветов круглосуточно из труб ;)

Ага! Искала связь болячек сына и окружающей среды.
Я после просмотра сериала"Мотыльки" ТАК радиации боюсь. Ну очень сильно он меня зацепил, больше всего тем, что это БЫЛО. До него как-то не задумывалась

Аноним 939

вроде давно известно, что наш регион самый грязный в стране. экология плохая. и не только в Екатеринбурге растет число онко.
уезжать отсюда куда подальше. только уже большая часть жизни здесь прошла, уже поздно. а вот для детей постараться, думаю стоит.

мама
Екатеринбург

ниндзя что такое Вангую?

Предсказываю

мама
Астрахань

А смысл переживать?
Я что, уеду в тайгу и построю там себе заимку? Нет. Может быть я перестану дышать? Тоже на ближайшие лет так 50 я этого не планирую.

мама
Екатеринбург

все плохо.
мы все умрем
детей жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";