сломала зуб. подскажите.

Аноним 174
автор

сломала сегодня зуб. верхняя пятерка. лечена дважды. (сломала по идиотски. в машине баночка с жвачками стоит. села в машину - думаю, пока греюсь - закину жвачку, штоли. закинула, блин! об жвачку-ледышку зуб и сломала...)
отломилась одна сторона зуба. вернее, зуб треснул пополам, и теперь одна половина болтается. не то чтобы очень больно, но сильно неприятно. дискомфортно. есть твердое очень затруднительно.

форумчане, подскажите, кто знает - что делать теперь? во сколько выльется восстановление зуба? и какие варианты -что с зубом можно теперь сделать?

посоветуйте куда и к кому можно обратиться, порекомендуйте специалиста.

заранее всем спасибо. ( пошла пить успокоительное)

lli

Главное-не волнуйтесь! Я в прошлом году наращивала зуб( сломала верхнюю 1, решила разгрызть тыквенную семечку) нарастила за 3 похода к стоматологу(еще чуть подлечила его), обошлось где-то около 3 тыс. От настоящего не отличить! Правда полировать нужно раз в 3 месяца

мама
Екатеринбург

Вариант лечения сильно зависит от состояния корня - не раскололся ли тоже. Можно нарастить просто пломбой, можно поставить пломбу на штифте (простую или литую). Врач решит при осмотре., какой вариант подойдет больше. Нам-то не видно.

просто посетитель
Екатеринбург

коронку ставить и все будет красиво, нарощенные пломбы не оч как-то, хотя 5ка не 4ка
но мож вы широко улыбаетесь, 5ку тож заметно

мама
Екатеринбург

Katerinadiz коронку ставить и все будет красиво, нарощенные пломбы не оч как-то, хотя 5ка не 4ка
но мож вы широко улыбаетесь, 5ку тож заметно

Коронка будет точно заметнее хорошей пломбы. Вопрос больше технический, чем эстетический.

мама
Екатеринбург

коронку нужно ставить, могу подсказать врача, пишите в личку

Аноним 174
автор

Katerinadiz мож вы широко улыбаетесь, 5ку тож заметно

да, улыбаюсь широко. видно.

отчитываюсь - сделала снимок, часть зуба удалили. осталась одна стенка и пломба. в пн пойду смотреться и проигрывать варианты спасения зуба.

когда совсем отчаялась и даж пустила слезу вспомнила Ротару и Пугачеву, подумала - проблемы ваще нет, кроме как финансовой.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Коронка будет точно заметнее хорошей пломбы.

да нуу глупость какая, кто ее заметит, кроме стоматолога?
у меня 4ка коронка, хоть бы кто отличил

аноним автор темы осталась одна стенка

у вас как зуб то разлетелся, с задней стороны часть отпала как-то или боковая?

Аноним 174
автор

Katerinadiz у вас как зуб то разлетелся, с задней стороны часть отпала?

да, именно с задней стороны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";