спаечный процесс

Аноним 497
автор

Было два кесарева, стали мучить боли внизу живота, сходила к гинекологу, сказали спаечный процесс. Кто сталкивался скажите чем чревато, понимаю что разрастаются ткани "шва"(спаек). Взяли анализы на онкологию и отправили на узи. Паника.

мама
Екатеринбург

не паникуйте раньше времени!!!))
на биопсию сейчас везде берут,если делаешь ФГС,колоноскопию или операцию и т.д
у меня спайки уже 27 л.после внематочной,и ничего-жива.раньше лечение не ахти какое было
а сейчас даже операции делают по разделению спаек

мама
Екатеринбург

мне остеопат спайки помяла, боли прекратились. шов свежий - 6 мес

Аноним 351

То же , что и у автора плюс кисты. Назначили лечение : пропить два цикла ОК и на операцию. Операция полостная, т.к. было кесарево. До этоко сдала анализы на онкологию. Но не паникую, пойду ещё к другому доктору, что он скажет

Аноним 738

анонимка Операция полосная, т.к. было кесарево.

а почему полостная, а не лапароскопия? Зачем живот резать, если можно сделать три прокола, и убрать все спайки.

мама
Екатеринбург

аноним а почему полостная, а не лапароскопия? Зачем живот резать, если можно сделать три прокола, и убрать все спайки.

потому что было кесарево, мне так объяснили

мама
Екатеринбург

Четыре полостные операции,36лет два года назад второе кесарево,при нём убрали одну спайку,при этом живу,иногда болит живот ,но к этому привыкаешь,пью побольше воды чтобы со стулом было всё в порядке,каких то сильных болей не наблюдаю

мама
Екатеринбург

маама Четыре полостные операции

операции по поводу чего? Вы уж простите что спрашиваю, просто саму ждет операция, хотя врач однозначно не говорит надо мне её делать или нет, т.к. со временем спайки возобновлятся после операции, а беременность я скоро не планирую, тогда смысл в ней вообще, когда меня ничего не беспакоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";