Вопрос про горло

автор
мама
Екатеринбург

Есть необходимость ездить в машине ежедневно около 2-2.5 часов. Т.е. 1-1.5 часа без перерыва. Печка или кондиционер включены, без них холодно/потеют окна. Горло не выдерживает, заболевает. Увлажнитель дома, работающий нон-стоп, перестал спасать. Какие варианты?

мама
Екатеринбург

Это сколько времени продолжается? Неделю? Месяц? Всю зиму?
В те дни, когда Вы не ездите совсем или ездите мало, тоже с горлом есть проблемы?

автор
мама
Екатеринбург

Mrss Это сколько времени продолжается? Неделю? Месяц? Всю зиму?
В те дни, когда Вы не ездите совсем или ездите мало, тоже с горлом есть проблемы?

Не езжу несколько дней - нет проблем. Боль-мень осенью, когда влажность, не оч. холодно и можно временами выключать печку/кондиционер. Зимой, особенно в морозы - горло за пару дней сдается.
Такая проблема вторую зиму. Раньше столько не ездила.
Сейчас задача доездить до лета. Но как?

мама
Екатеринбург

Проффилактика , полоскание.

автор
мама
Екатеринбург

Стала делать перерывы в выхи - не езжу никуда, в ближайший магаз пешком, до декабрая помогало держаться, даже до января, потом и это спасать перестало.

автор
мама
Екатеринбург

лисено_к Проффилактика , полоскание.

Полощу, спреи меняю, сода, травки, что еще?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Исключите шоколад и сладкое, если едите.
Провоцирует быстрое развитие и размножение болезнетворных микроорганизмов

мама
Екатеринбург

Робкая_я

Может конфетки, в аптеке много. Либо просто водичку пить.

Екатеринбург

у моей сестры раньше ангина- каждый месяц, по-моему была. Потом она прошла курс какой то на аппарате Тонзилор. Как рукой сняло. Больше 10 лет не болит горло у нее, говорит. Иногда она повторяет курс этот.

мама
Екатеринбург

Прочистите фильтры салона и кондиционера а/м. Вероятно, там скопилась грязь, в которой всякие бактерии собираются, и на них у Вас аллергия. В качестве эксперимента попейте недельку антигистаминный препарат. И посмотрите, есть ли разница.
Другой вариант - у Вас хронически размножаются бактерии или вирусы на слизистой горла. Причем в холодном сухом воздухе машины слизистая пересыхает сильнее, и слизистая раздражается сильнее. Нужно обратиться к ЛОРу.

автор
мама
Екатеринбург

Добираться не на авто расстояние не позволяет. Если на машине 1-1.5 часа, то на общественном будет полдня.

автор
мама
Екатеринбург

Anni80 Исключите шоколад и сладкое, если едите

Почти не ем.

Mrss Нужно обратиться к ЛОРу.

Той зимой и ранней весной у ребенка /ездим вместе/ было 3 ларингита!
Лор /у нас одна доктор/ уже все перепробовала, сейчас рекомендует только исключать езду(((

мама
Екатеринбург

Робкая_я Той зимой и ранней весной у ребенка /ездим вместе/ было 3 ларингита!
Лор /у нас одна доктор/ уже все перепробовала, сейчас рекомендует только исключать езду(((

Значит, дело именно в машине. Попробуйте прием антигистаминных и замену фильтров. Посмотрите. Хуже точно не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss Значит, дело именно в машине. Попробуйте прием антигистаминных и замену фильтров. Посмотрите. Хуже точно не будет

С фильтрами все ок, антигистамины пьем курсами.

мама
Екатеринбург

Робкая_я антигистамины пьем курсами.

Зачем пить антигистаминные препараты курсами - просвятите маму аллергика со стадем 13 лет?!!!
Антигистаминные препараты нейтрализуют антитела к аллергену и действуют в течение суток после приема. Никакого пролонгированного действия не имеют. Если нет рядом аллергена, зачем их пить? Если есть рядом аллерген, зачем прекращать прием?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";