Щитовидная Железа. Когда нужна пункция?

мама
Самара

На УЗИ уже лет 10 узел 11х7 мм. Гипотиреоз. ХАИТ. Нужна ли пункция узла? Мнения 2 врачей разделились на Да и Нет... Вот в смятении.

мама
Екатеринбург

А у кого наблюдаетесь? Может третьего искать? И если узел не растет,то зачем пункция по идее..

мама
Самара

мама Вадюшки

Я не из Вашего региона, так что это не столь имеет значение. Но у нас нет таких именитых врачей, как например ваш Кияев, или может и есть, но у нас в городе нет таких форумов и мы просто не знаем какой врач хорош, а какой не очень...

Аноним 167

Автор сделайте и успокойтесь, ничего в этом страшного нет, здоровью не навредит.

мама
Екатеринбург

Я бы сделала пункцию. Не убудет. Вдруг все же что-то обнаружат - лучше знать и лечить, чем сидеть как страус головой в песок.

мама
Екатеринбург

Mrss Я бы сделала пункцию. Не убудет

+мильон
я сделала (на 4-м месяце беременности), ничо в этом страшного нет. быстро и не очень больно.

мама
Екатеринбург

Узлы больше 1 см. должны пунктироваться. Слова очень хорошего эндокринолога.

я это

у меня когда вопрос стоял о пункции, сказали, что "пороговый" размер - 10 мм, если меньше, то пункцию не делают.
При повторном узи обнаружилось, что у меня не один узел 116, а два рядом - 56 и 6*6
Пункцию делать не стали

Джалита

Вот не совсем соглашусь, что не убудет. Мне сделали и не удачно, а самое обидное, что не информативно, т. е. результата нет. Так расковыряли, что пару недель все болело: ни есть, ни пить, не говорить...И узел увеличился в 2 раза. Но это видимо мне так не повезло... У остальных кому делала врач - все впорядке. Так что, риск всегда присутствует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";