странное решение врача

автор
мама
Екатеринбург

сходила в поликлинику по месту жительства. сдала анализы, сходила за результатом. теперь в полном раздрае
анализы плохие. нужно лечение. врач дает два листка - на одном лечение, на втором направление. комментарии - для выявления действительной инфекции вам нужно сдать расширенный анализ, здесь этого не делают. вот вам лечение, на ваш страх и риск - попадем в инфекцию, значит вылечим, не попадем, значит лечение было зря. я вам два варианта дала - решайте сами и идите с Богом (ну если решитесь сдать анализы, придите снова, я вам лечение скорректирую).
блин, ну не медик я. с одной стороны мысль вроде здравая, с другой стороны - не развод ли на деньги?
прокомментируйте пожалуйста, может кто медик?

мама
Екатеринбург

речь про взрослого или про ребенка? о каком диагнозе речь?

Екатеринбург

какой конкретно ставят диагноз? или предполагают? и какие именно показатели крови или мочи плохие?

мама
Екатеринбург

на инфекции реально нет анализов по месту жительства, тоже ходили сдавать платно, потому что не хотела "подпадем" или нет....
надо было точно знать диагноз...

Екатеринбург

Мне кажется в поликлиниках по месту жительства, большинству докторов полностью до фонаря на вашего ребенка. Я их услугами пользуюсь только когда у детей высокая температура и нужно справка или больничный. А ток стараюсь их наблюдать в ОДКБ или 33.

мама
Екатеринбург

Джесса анализы показали повышенное количество лейкоцитов

а назначили вам антибиотики?
а сдать предложили расширенный бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам?

Екатеринбург

Джесса

а клинически вы как себя чувствуете? Сое сколько? и хотелось бы увидеть лейкоформулу!!!

Екатеринбург

Джесса

так лейкоциты не показатель болезни или инфекции, смотрят все комплексе(анамнез, клиника,анализы)

Екатеринбург

Джесса

Без лейкоформулы даже не понять, какое у вас воспаление хроническое или острое. Пересдайте ОАК. Может просто косяк лаборатории анализатора в часности, а вы антибиотики пить будете.

Екатеринбург

кстати даже после перенесенного орз лейкоциты приходят в норму, только через 2 недели примерно.

мама
Екатеринбург

Джесса автор темы не развод ли на деньги?

вас же не направили в конкретный мед.центр?

и не понятно какой анализ
как то ребенку тоже сдавали доп. анализ на чувствительность к антибиотикам. Но при этом еще и лечили сейчас вслепую, то есть без информации о том, подействует антибиотик на инфекцию или нет. Без информации о том, чем вызвана болезнь. Так как анализ на чувствительность дней 10 делается, а лечить надо было сейчас срочно, сильно плохо было.

тут тоже тож самое? или назначат антибиотики широкого спектра действия, авось что-то на что-то подействует (по симптоматике). Или сдать и лечить точечно. Наверное как-то так. Не медик я совсем

мама
Екатеринбург

Джесса мне сказали пейте амоксиклав или идите сдавайте анализы )

Я бы пошла сдавать анализы, обследоваться и искать точный диагноз. Зачем травиться лекарствами от неизвестно чего? А если эти не помогут, принимать потом другие и так всю аптеку перепробовать?
Сдайте анализы, какие уже известны, и идите с ними к другому врачу.

Аноним 968

Джесса автор темы инфекцию

какая инфекция-то?

Джесса автор темы на втором направление. комментарии - для выявления действительной инфекции

на что направление?
ИФА? ПЦР?
крови? мочи?
Сколько инфекций собирается "ловить" ?
Хламидии, уреаплазму, ЦМВ, ВЭБ .......

Джесса мне сказали пейте амоксиклав

инфекционный мононуклеоз? (он же ВЭБ)
иммунологическое лечение дорогое и длительное ... был срыв иммунки на фоне ЦМВ + ВЭБ год лечилась ... лечение расписывала взрослый иммунолог в "Новой больнице" на год вперед ...

Екатеринбург

Джесса

а какие анализы? что то я в толк не возьму? И самое главное не понимаю, что пытается лечить врач антибиотиком пенициллинового ряда???

Заик попрыгаик

Сходите к нормальному хорошему доктору. Это дешевле чем пить неизвестно для чего лекарства и сдавать анализы. Может быть вообще ошибка в лаборатории. Обычно при плохих анализах назначают то, от чего точно не будет вреда и отправляют пересдать анализы. Пересдавала бы я тоже в поверенном платном центре. Ну ее эту бесплатную медицину в топку, подорвете себе только здоровье на неправильном лечении.

мама
Екатеринбург

Джесса простой анализ мочи был

и в нем много лейкоцитов?
а по нечипоренко делали?
и какой же анализ тогда отправили сдавать, если не бакпосев?

Екатеринбург

Джесса

так уточните где у вас повышение лейкоцитов в моче или крови??? И на сколько???

Аноним 968

***Negro de la perla*** так уточните где у вас повышение лейкоцитов в моче или крови???

автор уже здорова :)
тему можно закрывать :)

Джесса я только что чувствовала себя здоровой ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";