Как вы лечите герпес?

автор
мама
Москва

Подскажите, как вы лечите герпес? Я осенью впервые столкнулась с этим неприятным явлением. Пока что пользуюсь зовираксом, но надо что-то другое брать, т.к. он перестает помогать. Нормальное ли это явление и что помогает именно вам?

мама
Екатеринбург

Вылечить герпес нельзя, увы, это на всю жизнь. Можно прививку на полгода поставить. Ну и профилактика: не переохлаждаться, соблюдать гигиену и т.д. У меня,как только признаки начинают появляться, таблетки ацикловира всега под рукой))))

мама
Москва

не только переохлаждение влияет, но и перегрев

мама
Екатеринбург

Зовираксом, если совсем плохо, таблетки ацикловира подключаю.
Если часто болеете, иммунитет снижен.

Екатеринбург

Таблетки ацикловира хорошо помогли. Наш советский дешевый, рублей по 30 который. Мази не помогают.

мама
Москва

аналогично влияет, у меня герпес после ветрянки (перенесла в 14 лет), вылезает только на красной кайме губ как при переохлаждении, так и при перегреве, чаще всего на солнце

дедушка

мне мази вообще не помогают, очень помогает чеснок! прям спасает. в первые же минуты -час как только чувствую, что начинается (чешется, намечается прыщичек и тп) так сразу половину зубчика чеснока к этому месту, держу несколько минут, тут надо чувствовать, чтобы не сжечь, тоже малоприятного тогда будет...должно жечь, но терпимо. и вот таким образом уже года три точно спасаюсь. на мази плюнула уже давно. один раз только пропустила - ночью вылез, не успела чесноком его прибрать..тогда пастой зубной подсушивала немного, не оч эффективно, но лучше чем ничего. про таблетки даже и не знала, буду знать, если что, хотя чеснок всегда под рукой)))

мама
Екатеринбург

Масло чайного дерева из аптеки. Так же как чесноком мажьте)

мама
Екатеринбург

Нам с мужем фенистил пенцивир хорошо помогает.

Аноним 676

дедовский способ,но очень действенный,если застать на стадии зуда,то пузыри даже не появятся.
к месту, где по ощущениям должен вылезти герпес,прикладываю нагретую в кипятке ложку,горячую настолько насколько можно вытерпеть,несколько раз за день.и вуаля,на след. день ничего нет

мама
Екатеринбург

мази оказывают только косметический эффект, сам вирус во время его цветения активно размножается внутри организма под воздействием разных факторов (стресс, охлаждение, перегрев, проч). поэтому больше всего эффективны таблетки - ацикловир или валтрекс. По моему многолетнему опыту валтрекс эффективнее и его удобнее пить, жжение прекращается после первой же таблетки, но блин стоимость его впечатляет. Ацикловир медленнее действует, пить одна маета, но дешевый

Аноним 272

ацикловир сразу.

мама
Магадан

Ацикловир дешевый, как только зуд появляется. Только ацикловир надо держать в холодильнике. Я дочь так лечила. Инфекционист рекомендовала именно наш дешевый ацикловир, а не дорогущие импортные аналоги.
Сказала, что если будет чаще, чем раз в квартал, то надо будет пить таблетки ацикловира. Но оошлось.

Само все прошло. Года четыре уже нет герпеса (вирус-то есть, но вот оно не вылазит) - иммунитет укрепили.

мама
Екатеринбург

Кошачий коготь пейте - стимулятор иммунной системы. Мы в период гриппа пропили всей семьей по схеме: 10 дней по 2 капс. в день. От герпеса помогает отлично, снимает сильные рецидивы. Это растение такое из Перу, ни одна кошка не пострадала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";