Какие антибиотики назначают при цистите?

автор
мама
Москва

Мой врач сказал, что цистит лечится только с помощью антибиотиков, мод все остальное лишь заглушает симптомы, а проблему не решает, поэтому многие жалуются на частые рецидивы. Отсюда вопрос - какие антибиотики вы пили (и пили ли вообще) при лечении цистита? Насколько они вам помогли?

мама
Екатеринбург

я пила монурал. мгновенно проходило

мама
Сибай

Монурал творит чудеса, прием однократен, результат через 12 часов. рецидивов больше не было.

мама
Екатеринбург

Нолицин назначали, мне Монурал ну вообще никак. Еще Цистон (на травах) очень хорошо помогает и паста Фитолизин.

Екатеринбург

Lessy87 автор темы поэтому многие жалуются на частые рецидивы

ну я думаю это не главная причина чаще всего

мама
Екатеринбург

нолицин

ZB
мама
Екатеринбург

Амоксиклав

Екатеринбург

половые инфекции, хронический вялотекущий андексид, который может протекать безсиптомно, да любое воспаление по соседству. Кишечная палочка вдруг зачесалась из попы...
Если циститы вас навязчиво преследуют, есть какая то провоцирующая причина. Консультация гинеколога (хорошего, а не того что справки выдает) обязательна.

мама
Екатеринбург

Lessy87

Причина в неправильно подобранном лечении, возбудители болезни разные, поэтому не каждый антибиотик подходит в данном конкретном случае. Определить может только врач по результатам анализов, иногда цистоскопию нужно пройти. Мне лично уролог супракс солютаб при остром цистите назначал, помог быстро, все мои бактерии подохли разом)), а вот подруге с хроническим циститом какой-то другой антибиотик, да еще инстилляции проторголом в добавок назначали. Так что все индивидуально, в любом случае срочно к врачу с такой болячкой.

мама
Екатеринбург

Настеночная

+++
Пока не вылечила уреаплазму, цистит меня часто посещал.

Екатеринбург

Лечила когда-то ципролетом

мама
Москва

Lessy87 Во, мне именно его и назначили. Значит не мне одной, приятно слышать, что помогает. А уро-ваксом вам для профилактики доктор не говорил пропить? А то мне пока что рекомендовано комплексное лечение, а дальше уже по обстоятельствам.

Мне назначали Супракс Солютаб и Уро-Ваксом в комплексе пить. У меня затянутая стадия цистита была (уже можно сказать хроническая), по этому в комплексе эффективней. Антибиотик убивает бактерии, а Уро-Ваксом не дает им размножаться и усваиваться в организме, что предотвращает развитие воспаления. Можете его после лечения лечения пропить, ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Тоже антибиотик пила, который врач назначил. По-моему если частые позывы в туалет и жжение то спастись можно только антибиотиком

Симферополь

У меня вообще был цирк, в одной больнице назначили одни антибиотики, они мне не помогли вообще, потом другие, тоже самое, печень начала грустить. Обратилась в платную клинику, и мне только там назначили лечение уро-ваксом. Им я и вылечилась, а то думала кони двину.

вообще то не лишне сначала посев на флору сделать и после этого подобрать антибиотик для конкретного возбудителя. мне после посева ципрофлоксацин назначили. помогло быстро.

мама
Екатеринбург

Пила цифран, фитолизин, и еще кучу всего. Не помогло. Спас Монурал. Однократный прием и пока не беспокоит.

Аноним 142

Пила Бисептол - никаких рецидивов !!!

мама
Екатеринбург

Lessy87 Eва
нолицин
у него побочные эффекты жуткие

Я пила дважды после операций, т.к. после катетера было больно мочиться (раздражение уретры, царапинки могли быть). Никаких побочек не заметила.

Lessy87 меня гинеколог к урологу вообще отправила, так что буду обследоваться полностью

Все правильно!

Автор, нет смысла спрашивать чужой опыт. Цистит - это симптом (как больное горло). Но эффективно его вылечить можно только, поняв, какие возбудители вызывают этот симптом. Вы же понимаете, что при вирусном, бактериальном или грибковом поражении горла лечение будет разных, хотя симптомы сходные. В мочевом пузыре все то же самое.

мама
Екатеринбург

Норбактин назначали

Гевюрцтраминер

Мне назначали монурал (однократно) + нолицын + канефрон (это не антибиотик, конечно).

просто посетитель
Москва

katerinka1112 инстилляции проторголом

и никаких рецидивов, ттт. Первый раз помог нолицин, в следующие рецидивы была куча других таблеток. Мое спасение были инстилляции в мочевой пузырь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";