Это такой грипп?

Анонимочка
автор

Внезапно поднимается температура, начинают болеть суставы, кости, мышцы, голова. Такое состояние держится сутки, потом еще сутки слабость. Потом все проходит как ничего и не было. Горло не болит и вообще нет никаких симптомов, кроме вышеперечисленных. За 2 месяца мы вместе с сыном переболеди этим уже 2 раза. Неужели грипп такой ходит?

Екатеринбург

Да какой "такой" испокон веков вирусы выглядят одинаково: нашумел 1-2 дня и ушел, если не залечивать, и организм его нормально победил и выбросил. Обычно слабость даже дольше держится, чем сам вирус буйствует.

Анонимочка
автор

В позопрошлом году болели гриппом вдвоем с мужем, совсем по другому все было, сильный кашель до рвоты у обоих и лежали в лежку 2 недели. А тут 1 день и как огурчик.)))

Екатеринбург

Ну, знаете, не всегда одинаково. ))) Я бы даже сказала, что почти никогда.

мама

у меня другое состояние - несколько дней почти постоянная головная боль в области лба, добавилась слабость и мышцы - кости ломит. температуры нет. анализ крови норм.
терапевт отправляет к неврологу типа проверяйте голову. мрт ничего не показывает. невролог говорит у вас явно атипичная инфекиця, орви. пришла к терапевту - та снова к неврологу отправляет :( не знаю что делать

мама
Екатеринбург

Такая разновидность вируса...если иммунитет сильный, то проходит болезнь как у вас, а если слабый, то похуже.
Я переболела в течение 2-3-х дней также как вы, с понедельника...брат заболел одновременно со мной, до сих пор болеет, у него при том рвота и понос(((

мама
Москва

Муж пришел домой с такими же симптомами, я сразу и не поняла что грипп. Муж ничего даже не выпил из лекарств на ночь, проснулся утром с такими же симптомами. Я позвонила знакомому терапевту, сказала такой грипп сейчас. Стала лечить мужа кагоцелом, и сама стала пить таблетки, что бы не подхватить вирус. После такого лечения Сергею стало легче, даже на работу вышел, не стал больничный брать. А я на счастье не заразилась, надеюсь моя защита еще долго не подведет.

мама
Екатеринбург

Вообще, все зависит от иммунитета, если иммунитет крепкий, то температура подержалась и все, если же иммунитет слабый, то ждите полный комплект так сказать, обычно при гриппе, вначале пару дней, может быть и день, высокая температура, дальше присоединяются кашель, насморк и другие симптомы, в общем тут как в рулетке, повезет - не повезет( То что сейчас полно вирусов и есть грипп, не секрет, как раз и погода соответствующая, поэтому конечно надо быть на чеку. У меня муж с такими же симптомами переболел, правда, он в основном так и болеет, ночью начинается лихорадка, слабость, ощущение, что поезд переехал, на утро и намека нет. Так и прошлой ночью, разбудил с цокающими зубами и ужасной болью и ломотой в теле, сделала ему малиновый чай, виски и переносицу растерла бальзамом тигровым, вопреки всем предписаниям, оделись потеплее и уснул под двумя одеялами, на утро только слабость и температура 37,1, которая уже днем была 36,4 из симптомов все, но я опять склоняюсь к тому, что иммунитет сильный, переборол сам вирус, но не всем так везет, собственно говоря. Поэтому любое повышение температуры без симптомов, может быть признаком гриппа, главное не прозевать момент и вовремя среагировать, и врача обязательно вызвать, особенно если кроме температуры других симптомов нет, потому что высокую температуру могут дать и почки и что угодно, всегда нужен осмотр врача.

мама
Екатеринбург

Автор автор темы Внезапно поднимается температура, начинают болеть суставы, кости, мышцы, голова.

У меня мама сегодня такая пришла, аж с работы отпросилась. Еле дошла, говорит ужасно всё больи, кости ломит аж ходить невозможно. А это

мама атипичная инфекиця, орви

оказывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";