Утром зубы чистите до или после завтрака?

Аноним 387
автор

? Сегодня мне мой стоматолог сказала, что чистить надо после завтрака. Я удивлена очень сильно. Всю жизнь ни крошки в рот не беру, пока не почищу зубы.
А Вы как делаете? Что Вам стоматологи Ваши говорят?

мама

когда как, если тороплюсь на работу или еще куда - до. потому как не завтракаю
в выходные после

мама
Екатеринбург

конечно, после завтрака
и стоматолог так говорит

просто посетитель
Екатеринбург

стоматолог тоже говорила, что после. давно уже себя приучила именно после еды чистить зубы.

мама
Екатеринбург

до завтрака.
после еды просто полощу.

мама
Екатеринбург

вечером перед сном и утром после завтрака

Екатеринбург

до завтрака, что бы было самим приятно - после, как говорят стоматологи...Сами имеем отношение к стоматологиии - ПОСЛЕ - обязательно

Екатеринбург

Аноним автор темы после завтрака

только так. И это правильно (если вы на ночь зубы чистите, конечно))))
Я, наборот, вобще не могу на голодный желудок зубы чистить - у меня тошнота сразу начинается))

Аноним 387
автор

А утром не ощущаете, что во рту неприятный вкус или запах? Я и на ночь чищу, и зубы сейчас лечу. Но даже стараюсь утром с мужем не разговаривать с нечищеными зубами. Ощущение, что запах ужасный.

мама
Москва

после всегда

просто посетитель
Екатеринбург

перед завтраком. хотя, логичнее, наверно, после

хочу стать мамой
Екатеринбург

после завтрака

Аноним 687

после сна просто щеткой, без пасты (не люблю завтрак с мятным вкусом), а после уже нормально, с пастой.

Аноним 387
автор

комарошка до завтрака, что бы было самим приятно

Мне врач сегодня сказала, что если с утра чистить зубы, а потом есть, то зубы незащищенными остаются. И пищевые кислоты разрушают зубы.
Говорит, что на зубах должна быть бактериальная пленка (с полезными бактериями). Вот она стирается, когда чистишь зубы. Поэтому чистить можно только после 0,5-2 часов после еды, не ранее.

мама

до завтрака чищу. не могу с нечищенным ртом кушать. после еды - полоскание с ополаскивателем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы А утром не ощущаете, что во рту неприятный вкус или запах?

я называю это "голодом пахнет" и бегу есть

мама

Аноним автор темы с утра чистить зубы, а потом есть, то зубы незащищенными остаются

это, наверное, если сразу. у меня завтрак обычно случается через 2-3 часа после подъема

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы после завтрака

а вечером перед сном. Мне так удобно

Екатеринбург

Пока так "голодом пахнет" и бегу есть

точно)) Ну и утром с мужем не пересекаемся почти никогда)) и вобще я с утра не сильно разговорчива

Аноним 387
автор

svetula а вечером перед сном. Мне так удобно

Вообще-то подразумевается как само собой разумеющееся, что все на ночь чистят зубы.)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Утром перед заватраком-по дургому не могу. Вечером перед сном

Екатеринбург

Аноним автор темы что все на ночь чистят зубы.)

не поверите - не все))) Когда жили у свекров, свекр всегда надо мной почему то прикалывался, когда я перед сном зубы чистила))
Муж, кстати, тоже не приучен к этому - только перед ответственными моментами на ночь зубы чистит - я уже устала бороться

мама
Екатеринбург

У меня пробуждение по утрам и завтрак друг от друга в пределах часа, т.к. мужа на работу отправляю, потом с ребенком разбераюсь, поэтому получается, что чищу и после сна и после еды

Аноним 387
автор

Zвеzдунова Муж, кстати, тоже не приучен к этому - только перед ответственными моментами на ночь зубы чистит - я уже устала бороться

У меня муж тоже 1 раз чистил зубы. Зато когда со мной повелся, и зубы стал чистить, и мыться каждый день, и трусы-носки менять)

Екатеринбург

Аноним автор темы мыться каждый день, и трусы-носки менять)

к этому тоже приучила а с зубами плюнула - его ж зубы, не жалко ему - а мне тем более

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";