у вас ставят прививки против туляремии?

автор
мама
Екатеринбург

Необходимо узнать где их еще ставят. У нас в горном щите решили в школе их всем поставить. А что случилось непонятно. С какого перепугу их ставят?

Цитата:

3.3.3.5.....
В городах, непосредственно примыкающих к активным очагам туляремии, а также на территориях с малоактивными природными очагами туляремии, плановые прививки проводят следующим контингентам: работникам зерно- и овощехранилищ, сахарных заводов, спиртозаводов, пенько- и льнозаводов, кормоцехов, животноводческих и птицеводческих ферм, работающих с зерном, соломой фуражом и др.; охотникам и членам их семей, а также лицам, заготавливающим шкурки промысловых животных и работникам меховых фабрик, занятых первичной обработкой шкурок.

показания к прививке строго регламентированы, и она не входит в прививочный календарь....

Цитата:

3.3.3.8. Внеплановую (по эпидпоказаниям) вакцинацию проводят:

  • в населенных пунктах, расположенных на территориях, ранее считавшихся благополучными по туляремии, при заболевании людей (даже единичные случаи) или выделении туляремийных культур из каких-либо объектов;

  • в населенных пунктах, расположенных на территориях активных природных очагов туляремии, при выявлении низких показателей иммунологической структуры населения (менее 70% в луго-полевых очагах, менее 90% - в пойменно-болотных);

  • в городах, непосредственно прилегающих к активным очагам туляремии контингентам, подвергающимся риску заражения членам садоводческих товариществ, кооперативов, владельцам (и членам их семей) личного авто- и водного транспорта, работникам водного транспорта;

Екатеринбург

Lisi4ka автор темы У нас в горном щите решили в школе их всем поставить. А что случилось непонятно.

у вас наверное сады-огороды - мыши-грызуны? Вот и группа риска.

Екатеринбург

Мне в детстве ставили, а жила я на далеком Севере...
Там уж точно не было ни каких сельсхоз. хозяйств :)
Позвоните в поликлинику в прививочный кабинет и уточните

мама
Нефтеюганск

Сын тоже принес бумажку из школы. Завтра прививка, а вопросов много. В инете очень мало информации. Должны вроде сначала сделать пробу на специфический иммунитет? Так в инструкции к вакцине написано. Я тоже стараюсь прививки ставить не в школе и садике, выбора вакцин нет и как ставят не понятно. Вот тоже искала где еще можно сделать, пока ноль, а завтра будут ставить...

просто посетитель

Джул Морковкин Мне в детстве ставили, а жила я на далеком Севере...

В прошлом году в начале осени в ХМАО была вспышка туляремии с летальными исходами. Кажется в Сургуте или Нефтеюганске был очаг, зацепило Ханты-Мансийск. Прививки от нее давно не ставят и видимо в этом году решили подстраховаться.

мама
Екатеринбург

Джанечка В прошлом году в начале осени в ХМАО была вспышка туляремии с летальными исходами. Кажется в Сургуте или Нефтеюганске был очаг, зацепило Ханты-Мансийск.

причем в нашем регионе эта прививка в календаре прививок.
Уже три года сделать не могу из-за беременности и ГВ, страшновато

просто посетитель

Занятная страшновато

Ага. У нас как раз была запланирована поездка в Сургут. Решили не испытывать судьбу и остались дома

Екатеринбург

Мне в молодости ставили, перед поездкой на практику в местность со вспышкой туляремии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";