эрозия

мама
Губкин

обязательно ли эрозию прижигать? есть ли негативные последствия ее прижигания?

Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ автор темы обязательно ли эрозию прижигать?

нет,ходите с ней))

две-звёзДОЧКИ автор темы есть ли негативные последствия ее прижигания?

у меня не было

Екатеринбург

можно и ходить, но вот если планируете беременность, то желательно, чтобы шейка была идеальная, вдруг придется по каким-то показаниям зашивать. мне не стали зашивать, тк шейка была неидеальна. итог роды в 33 недели

мама
Екатеринбург

на вирусы анализы сдавали,ВПЧ? если результат положительный, то срочно делать кольпоскопию и убирать эрозию

мама
Екатеринбург

в 1-ую беременность ходила с эрозией небольшой. во время родов были разрывы, в т.ч. и на шейке - зашивали. после родов прижигала. никаких последствий нет ттт

мама
Губкин

KatusiК

сдавала, все хорошо, рожать не собираюсь больше

мама
Екатеринбург

У меня тоже эрозия во время беременности появилась, родила с разрывами. После родов, 2 года спустя, пришла на приём, увидели приличную эрозию, но сказали, если цитология и биопсия нормальные и в ближайшее время планируете беременность, прижигать не будем, просто будете ходить каждые полгода на осмотр. И вообще гинеколог сказала, что сейчас оч редко прижигают эрозию и что она не считается болезнью... но я как то не совсем с этим согласна...

мама
Екатеринбург

После первых родов была разорванная эрозия звездочкой. Прижигать в диагностике отказались, так как "убрать полностью не удастся ни за что". Предложили срезать часть шейки матки, тем самым укоротив её . Послала их лесом, потому что на одном ребенке останавливаться не собиралась. В итоге прижгла в своей ЖК, да так чудненько, что через год на профосмотре медик не поверила, что я рожала.

мама
Екатеринбург

Танюшка_Б можно и ходить, но вот если планируете беременность, то желательно, чтобы шейка была идеальная, вдруг придется по каким-то показаниям зашивать. мне не стали зашивать, тк шейка была неидеальна.

Танюшка_Б

Обычно гинекологи как раз говорят, что при планируемой скоро беременности лучше не прижигать, а сделать это после родов.
А так-то прижгите, это совершенно плевое дело. Никаких последствий - все равно что малюсенький ожог на руке - какие от него последствия?
Я прижигала эрозию в 22 года. В 27 родила отлично, разрывов не было.
Вам важнее наблюдаться у гинеколога и регулярно (раз в полгода-год) делать кольпоскопию и при необходимости забор проб на онкоцитологию.

мама
Губкин

в общем прижигать не обязательно, но желательно?

мама
Екатеринбург

Я бы прижгла - нафиг надо, чтоб там чета лишнее было

мама
Екатеринбург

до родов была, но кесарили, после прижгла. но теперь выяснилось что не до конца, ничего не беспокоит, медосмотр прохожу регулярно, решила что после вторых родов прижгу еще раз, до конца)

Лампочка

две-звёзДОЧКИ в общем прижигать не обязательно, но желательно

я прижгла, потому что она кровить начала. Как прижгла, забыла, что такое болезненные менструации, не регулярный цикл, мазанье до и после. В общем рада теперь :)

мама
Губкин

Лампочка

это радует, надо и свою прижечь хоть она и малюсенькая

просто посетитель
Екатеринбург

Букозяка

какой метод выбрали?

мама
Екатеринбург

[cit]две-звёзДОЧКИ надо и свою прижечь хоть она и малюсенькая[/cit
мой врач говорил, что если маленькая-то и убирать не стоит, а вот если уже внушительных размеров то лучше прижечь и забыть

мама
Губкин

klЯksa мой врач говорил, что если маленькая-то и убирать не стоит

сколько врачей, столько и мнений

Екатеринбург

Так есть же нынче рвт, зачем прижигание - гадость эта?

klЯksa мой врач говорил, что если маленькая-то и убирать не стоит, а вот если уже внушительных размеров то лучше прижечь и забыть

мне так же одна говорила. В итоге, эрозия разрослась, иду на операцию. Другой врач сказала, что убирать в любом случае, т.к. это рана по сути
Я бы убрала. Последствий при рвт не должно быть негативных. А вот развитие эрозии... Она ведь загноиться может вроде.

мама
Губкин

НогаПтички

Что такое рвт ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";