Спасайте!Рвота и понос(((

Аноним 397
автор

Вчера поздно вечером заболел живот....диарея, потом вырвало ооооооченьмного несколько раз. Всю ночь не спалпа. Слабость. Не ем. Диарея сохраняется, рвоты пока нет.Годовас в доме, сосет грудьТ(можно ли???),очень за него переживаю и самой как быстро поправиться????????????

мама
Екатеринбург

от рвоты регидрон, от поноса смекта

  • ВОДА ПРОСТАЯ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ
мама
Екатеринбург

От рвоты еще мотилиум в больнице давали, выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

Имодиум от диареи хорошо помагает. Регидрон от обезвоживания. Противорвотное-церукал.
Диету соблюдайте-сухарики, гречка без ничего. Воду пить.
Поправляйтесь

Аноним 63

Скорую вызывать!!!!!!!!!

Екатеринбург

аноним автор темы .Годовас в доме, сосет грудьТ(можно ли???)

Я кормила своего, не заразился, но мы меньше были. Но страшно. Может стоит прекратить кормить? Энтерофурилом последнее время лечимся, но при ГВ его не знаю можно ли? Уголь по несколько таблеток сразу, смекта, обильное питье.

Аноним 397
автор

Евгеньевна Может стоит прекратить кормить?

требует!!!! Я б рада.........

Аноним Скорую вызывать!

так вроде лучше сегодня..слабость толькои диарея...аппетита нет( темпа нормальная

Аноним 397
автор

Голова еще болит и озноб((((

Екатеринбург

аноним автор темы требует!!!! Я б рада.........

Я бы тоже не смогла бы отказать. Выздоравливайте. Молочное нельзя пока, каши на воде, сухари.

мама
Екатеринбург

На ротовирус похоже,мы только все по цепочке болели всей семьей,жалею,что не купила кварцевый облучатель

мама
Екатеринбург

Ротовирус походу, по весне он ко многим приходит
Главное много пить, чтоб не было обезвоживания и темпа не поднималась. Соблюдать диету, когда появится аппетит, ничего молочного нельзя, после прекращения поноса пить бифидобактерии.
Ребенку бы Линекс дала для профилактики, и маску бы на себя напялила. Чаще руки мыть и умывать ребенка. Обычно в той или иной степени все члены семьи заболевают.

мама
Екатеринбург

А я бы не кормила вы главное пейте,ну и сорбенты, энтерол от поноса.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

девочки, нельзя при ротавирусе резко останавливать рвоту/понос. можно от интоксикации загнуться.

??

Вкратце - никаких протирвотных и противодиарейных- токсинам нужно выходить
Много жидкости- основное, причем типа регидрона
Кормить- тк это вирус, вырабатываются антитела у вас и ребенок их получает и так меньше шансов у него заболеть или перенесет легче

мама
Екатеринбург

Присоединюсь к предыдущему оратору. Я бы еще посоветовала выпить стакан слабо розового раствора марганцовки. Только разводить в одной посуде а пить из другой.
При ротовирусе хорошо работает как кишечный антисептик.
И всем домашним тоже того же.
Важно очень мнооого жидкости. Облегчать состояние все таки можно но лекарствами совместимыми с ГВ.

мама
Екатеринбург

Кстати, вирус не выходит с рвотой и диареей. Это заблуждение. Он персистирует в крови поражает стенку тонкого кишечника.
Поэтому облегчать симптоматику можно и нужно.
Я бы посоветовала не иммодиум, а смекту.
Нельзя пить молоко. Это усиливает раздражение кишечника.
Желательно строгая диета. Кашки на воде, компоты из яблок-пектиновые растворы хороши для кишечника. Легкие бульоны.
Прием ферментов. Если нет рвоты.

Аноним 397
автор

Спасибо. Рвоты нет сегодня...не ела ничего, нет аппетита совершенно. Еще ноет живот немного((((.Можно обезбаливающее?

Екатеринбург

нельзя при вирусной диарее принимать имодиум.

мама
Екатеринбург

кормить ребенка нужно, так как с вашим молоком передаются антитела и ребенок не заболевает, только мойте руки по чаще.

мама
Екатеринбург

Есть специальное питание, продаются в аптеке( в живике есть, в диоле тоже есть) для больных и ослабленных, для вас как раз подойдет, называется нутридринк, они калорийные, вкус бывает разный.вам же еще ребеночка кормить
Я болела когда беременная была, если бы не нутридринк.... Слабость была жуткая

Не знаю можно здесь написать, но напишу
Показания: Полноценная и вкусная поддержка организма, когда это особенно нужно. Готовое к применению специализированное питание для людей с повышенными потребностями в белке, энергии, витаминах. Содержит качественный хорошо усваиваемый белок, который является строительным материалом для всех клеток и тканей. Имеет оптимальное соотношение полиненасыщенных жирных кислот, омега-6 и омега-3, что обеспечивает наибольший противовоспалительный эффект; все необходимые для организма витамины (в том числе: А, Б, ДЗ, Е, С) и минералы; комплекс каротиноидов, которые обладают мощным антиоксидантным эффектом и являются природным стимуляторами иммунитета; углеводы – обеспечивают чувство насыщения пищей, дают энергию для всех процессов, которые происходят в организме. Не содержит лактозу, глютен и холестерин. Может являться единственным или дополнительным источником питания неограниченное количество времени.
НУТРИДРИНК удобен в использовании благодаря стерильности продукта и порционной упаковке с прилагающейся соломинкой.

Сама спасалась им

мама
Екатеринбург

Начните эрсефурил по 200мг дней 5 достаточно будет, и бифиформ, про смекту или полисорб мп уже сказано было, пейте небольшими порциями, можно чуть сладкую воду, если нет диареи можно сухарик небольшой и нутридринк попробуйте, тоже сначала несколько глоточков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";