помогите! что делать?

матрешка
автор

Вчера неожиданно начало першить горло, через час появился кашель, просто физически ощущала как инфекция быстро опускалась вниз, заболел живот, не кишечник, а в области печени, потом боль в области придатков, периодическая, не сильная.Пошла сегодня утром за хлебом, еле дошла до дома, температура 39 и не снижается. Просто лежу весь день и пью воду, компотик. Сжевала дольку чеснока, дома есть только Тера -Флю, один пакетик, разделила на 2 части, одну выпила, вторую через 4 часа выпью. Кости ломит, но не сильно, кашель не сказать, что изматывающий, периодически кашляю. Главное, что не снижается температура, весь день 39 . В основном ужасное общее состояние, сильно сохнет во рту, не ем весь день, тяжелая голова и нет никакого желания есть. Затра утром буду просить родственника, чтобы зашел и сходил в аптеку. Что надо взять в аптеке, посоветуйте и сейчас что сделать?

мама
Екатеринбург

даже парацетамола дома нет?
полпакетика - мало

матрешка автор темы Затра утром буду просить родственника, чтобы зашел и сходил в аптеку

доставки в вашем городе нет?

мама
Екатеринбург

А вы температуру то снижаете? Вам жаропонижающие, противовирусные, горло обрабатывать и от кашля что нить. Почему сегодня не отправите кого нить в аптеку. Похоже у вас грипп или ОРВИ?

Аноним 604

врача, или скорую вызывать

Аноним 994
  1. Выпить жаропонижающее, а если температура не спадет и еще будет повышаться вызывать скорую;
  2. Завтра вызвать врача, или в поликлинику обратится самостоятельно.
матрешка
автор

даже парацетамола дома нет?
в Тера - Флю есть парацетамол, какое лучше противовирусное?

просто посетитель
Екатеринбург

матрешка автор темы противовирусное?

никакое, если честно

мама
Екатеринбург

Если вы делите пакетик на 2 раза это маленькая дозировка получается. Поспросите у соседей хотя бы парацетамол, у вас вообще аптечки домашней нет, лучше конечно нурофен(ибупрофен) чтоб ломоту снял и температуру.

мама
Екатеринбург

матрешка автор темы в Тера - Флю есть парацетамол, какое лучше противовирусное?

у вас один пакетик терафлю, смысл пить половинную дозу, если она не собьет температуру?

мама
Екатеринбург

Сейчас через инет можно заказать лекарства, если совсем ничего нет

мама
Первоуральск

Сейчас ротовирус гуляет. Арбидол в помощь.

мама
Екатеринбург

просто я скорую вызывать

Может скорой еще наказать,каких лекарств прикупить?)))и привезут быстро,главное!

Вы серьезно? Вот прям ничего-ничего дома нет? И соседей тоже нет?

мама
Екатеринбург

Это интервенты вирусную атаку за украину нам подкинули)))))реплика пациента.автор не шутите без лечения оставаться нельзя.ингавирин+антибиотик в 1сутки.

мама
Екатеринбург

В понедельник обязательно вызовите врача! БУдет плохо вызывайте скорую.
Закажите в интернете, я вчера заказывала, все быстро привозят, инет аптека Живика:

  1. Терафлю 5 пакетиков
  2. Изопринозин(гроприносин) 30 таб. Пить по 2 таблетки утром и вечером
    Это противовирусное
  3. Лазолван в таблетках, или амброксол или амбробене Принимать 3 таблетки в день
  4. Мнооого пить. Компот, сварите бульончик куриный хорошо при гриппе
    Пока до врача нормально.
    Я врач. Можно слушать мой совет спокойно.
777

из подручных средств как минимум горло полоскать содой (1ч.л. на стакан воды),

Neiron Мнооого пить.

чеснока ещё поесть , нарезать и положить рядом с собою (звучит глупо всё это. но из подручных средств лучше это чем ничего...)

мама
Екатеринбург

Простите меня христа ради.Изопринозин это иммномоду лятор доктор.иммунный ответ когда разовьется?только нп 3-5 сутки.ингавирин противовирусный препарат этиотропного действия

Екатеринбург

Недавно была неотложка, выписал врач:

  • кагоцел
  • флемоксин - 5-7 дней
  • грудной сбор
  • аскорил - 7 дней
  • вит С
  • обильное питье
Екатеринбург

Вы хоть прохладной водой оботритесь, чтоб темпу сбить. И бросайте в меня камнями, но ничего такого не вижу страшного, чтобы встать, надеть штаны и сходить до ближайшей аптеки за парацетамолом . Вот ничего смертельного нет.

мама
Первоуральск

Каша Малашина не вижу страшного, чтобы встать, надеть штаны и сходить до ближайшей аптеки

C темпой 39?А уВас была когда-нибудь такая???
сама всегда болею именно с такой темпой-лежу просто лежкой, по квартире еле передвигаюсь, не то, чтобы до аптеки топать.

Автор,как дела?

мама
Екатеринбург

Автор, ну к соседям хоть зайдите за парацетамолом. Потом в аптеку.

Екатеринбург

ВСЕМ спасибо, после ударных доз кагоцела и флемоксина, сегодня впервые нормальная температура, сразу легче, но появился радикулит и шейный остеохондроз, держала днем форточку открытой, не хватало воздуха, видимо, продуло, организм ослаб. Чувствую, что посадила печень или флемоксином или кагоцелом, а ведь пью их всего второй день, а по схеме надо минимум 5 дней пить.

мама
Екатеринбург

счастливаяибогатая Чувствую, что посадила печень или флемоксином или кагоцелом

слабоватое у вас здоровье, учитывая первый пост еще
при таких вводных надо дома иметь мега-аптечку на все случаи жизни

Екатеринбург

KateS слабоватое у вас здоровье, учитывая первый пост еще

Не поверите, последний раз перед этим болела простудным заболеванием 8-9 лет назад. И сейчас бы не заболела, если бы не заразилась от соседки, а через 2 дня после этого долго стояла на улице и сильно замерзли ноги. Роковое совпадение - инфекция и вскоре переохлаждение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";